Аналитика - Нефть и Газ

«ЭнТерра»: энергия для месторождений


04.04.12 11:07
«ЭнТерра»: энергия для месторождений Сегодня по заказу ООО «РН-Юганскнефтегаз» Группа компаний «ЭнТерра» ведет строительство комплекса кустовых подстанций 35/6 кВ и высоковольтных линий электропередачи 6 кВ на Малобалыкском месторождении.

Доверяют надежным

Особое место в ряду партнеров занимает ООО «РН-Юганскнефтегаз», сотрудничество с которым началось в 2005 году.
- Нам было поручено выполнение на условиях генподряда строительных, электромонтажных и пусконаладочных работ на объектах энергетики «РН-Юганскнефтегаз», - рассказывает Андрей Свистунов, руководитель Дивизиона электросетевого строительства ГК «ЭнТерра». - Подстанция «Южная» и высоковольтные линии электропередачи были построены в предельно сжатые сроки, усиленными бригадами монтажников с привлечением дополнительных ресурсов. Объекты заказчик получил на месяц раньше установленного срока.
Работать с таким крупным заказчиком, как «Роснефть», почетно и ответственно. И  любому подрядчику необходимо соответствовать определенным жестким требованиям, предъявляемым нефтяной компанией к соблюдению договорных сроков, неизменно высокому качеству продукции и выполняемых работ. Репутация надежного партнера нарабатывается годами от объекта к объекту. Выигрывает тот, кто обладает мощной производственно-технической базой, современными технологиями строительства, высокопрофессиональным коллективом.


Работа на перспективу

Сегодня по заказу ООО «РН-Юганскнефтегаз» Группа компаний «ЭнТерра» ведет строительство комплекса кустовых подстанций 35/6 кВ и высоковольтных линий электропередачи 6 кВ на Малобалыкском месторождении. Параллельно с возведением данных объектов специалисты «ЭнТерры» реализуют еще один крупный проект по строительству подстанции с рабочим названием «Т99» на территории Приобского месторождения. Задача перед энергостроителями стоит серьезная: в сжатые сроки, в условиях полной автономии (отсутствия дорожной инфраструктуры, внешнего электроснабжения) ввести в строй объект, необходимый для электроснабжения новой, очень перспективной Горшковской площади Приобского месторождения нефти.
- Уверен, что благодаря профессионализму специалистов «ЭнТерры» мы выполним поставленную задачу в договорные сроки, - считает Андрей Свистунов. – За последние несколько лет компания совершила мощный рывок в развитии строительного направления: приобретено современное оборудование, усилена материально-техническая база, в команду влились профессионалы высокого уровня, у которых за плечами богатый опыт работы в отрасли. Построенные нами объекты, работающие надежно и бесперебойно – лучшая рекомендация.  Такие, как внешнее электроснабжение Бованенковского месторождения (ЯНАО), подстанции «Распадские-4,5,6» (Кемеровская область), «Сунтар» (Якутия), «ГАСТ-2» (Нижний Новгород), «Тербунская» (Липецкая область), объекты энергетики Уральского федерального округа и другие. И каждый из них значим и важен как для наших заказчиков, так и для нас. Ведь любой успешно реализованный проект – залог будущего взаимовыгодного сотрудничества с нашими постоянными и новыми партнерами.

Справка

Группа компаний «ЭнТерра» выполняет «под ключ» строительство и  реконструкцию подстанций и сетей на класс напряжения 35, 110, 220 кВ. В группу входят завод «КТП-Урал», который  выпускает широкую линейку электротехнического оборудования и предприятие  «ТелеСистемы», осуществляющее проектирование, монтаж, наладку систем учета и управления. Сегодня  в послужном списке ГК «ЭнТерра» более 350 объектов.
Группа компаний «ЭнТерра» обладает богатым опытом строительства энергообъектов в самых разных регионах России. Специалистами предприятия реализованы проекты разного уровня сложности по заказам ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «ТАНЕКО», ОАО «РЖД» и других компаний.

На первой фотографии - ПС Южная, Приобское месторождение







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика