13:55, 11 Октября 12
Угольная Южная Корея
«Приезжайте к нам на Колыму...»
Корея проявляет интерес к добыче каменного угля на Колыме, сообщил губернатор Магаданской области Николай Дудов по итогам презентации региона в Сеуле, которая была организована посольством РФ в республике Корея.
Всего на презентации побывали представители более чем 100 компаний.
Во время поездки в Корею Николай Дудов провел переговоры с представителями крупнейшей угольной компании страны Korea Coal Corporation.
«Сегодня в республике Корея растет интерес к добыче каменного угля. Это связано со стремлением развивать неатомную энергетику после недавней аварии на АЭС в Японии. Компания, с которой мы вели переговоры, имеет богатый опыт работы как в Корее, так и за ее пределами и оперирует самыми современными технологиями добычи и переработки угля», - сообщил губернатор.
Николай Дудов предложил вниманию корейских партнеров ряд месторождений, в том числе те, которые будут в ближайшее время выставлены на аукционы. «Нам удалось их заинтересовать, и мы в дальнейшем планируем более подробно проработать с представителями компании каждое из месторождений, чтобы в дальнейшем осуществить какой-то из этих проектов», - сказал глава территории. Также, по просьбе корейских партнеров, им будет передана информация по Ланковскому и Мелководнинскому месторождениям бурого угля.
По словам губернатора, неподдельный интерес вызвал проект, связанный с добычей железной руды и кокса. Он заинтересовал, в частности, представителей коропорации POSCO, одной из ведущих в мире компаний черной металлургии. Также корейской стороне были представлены возможности территории по добыче драгоценных металлов. Мэр Магадана Владимир Печеный презентовал инвестиционный строительства мусороперерабатывающего завода.
«В целом, я считаю, что за небольшой промежуток времени нам удалось достаточно позитивно о территории рассказать, представить её и заинтересовать ведущие компании Южной Кореи. Будем надеяться, что эта презентация даст плоды в виде конкретных проектов», - сказал глава Магаданской области.
Губернатор добавил, что первое соглашение с корейским инвестором о создании производства антифризов и специальных автомобильных смазок подписано с компанией Кукдонг Джеен.
Все новости за сегодня (10)
05:24, 16 Февраля 26
Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России
дальше..
|
 |
04:44, 16 Февраля 26
До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ
дальше..
|
 |
04:41, 16 Февраля 26
Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград
дальше..
|
 |
04:38, 16 Февраля 26
В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка
дальше..
|
 |
04:36, 16 Февраля 26
В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС
дальше..
|
 |
04:31, 16 Февраля 26
«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках
дальше..
|
 |
04:15, 16 Февраля 26
В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2
дальше..
|
 |
04:07, 16 Февраля 26
«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии
дальше..
|
 |
04:05, 16 Февраля 26
Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России
дальше..
|
 |
03:59, 16 Февраля 26
«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности
дальше..
|
 |
|
 |
|
|