Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На шахту Талдинская-Западная-1 поступил новый забойный конвейер

Новости


07:24, 21 Апреля 11
Угольная Россия Сибирский ФО
На шахту Талдинская-Западная-1 поступил новый забойный конвейер

На шахту «Талдинская-Западная 1» ОАО «СУЭК-Кузбасс» в рамках инвестиционного проекта технического переоснащения угледобычи поступает современное оборудование ведущих мировых производителей.

Для высокопроизводительной и безаварийной работы лав приобретен забойный конвейер PF-4 Bursaries (Германия) длиной 300 метров и шириной 1200 мм. Оборудование оснащено интегрированной системой управления. «Умные» редукторы SCT (регулируемый пусковой привод) с электронным управлением позволяют в зависимости от нагрузки на конвейер выравнивать токи на электродвигателях, тем самым значительно повышая эффективность и износоустойчивость оборудования. В комплекте с конвейером предусмотрена поставка электронной системы управления PMC-D, отвечающая за безопасный пуск забойного конвейера и оптимальное использование установленной мощности.
Кроме того, на предприятие поступили 70 секций крепи Bursaries (Германия). Они также предназначены для оснащения лавы № 67-07, которую планируется ввести в эксплуатацию в июле-августе 2011 года.
В ближайшее время ожидается поставка на шахту двух ленточных конвейеров этого же производителя с шириной 1600 мм, а также лавного перегружателя и дробилки.
Всего в течение ближайшего года планируется оснастить шахту шестью конвейерами класса ВТ-1600 различной длинны на общую сумму более одного миллиарда рублей. Эти конвейеры впервые применяется на шахтах СУЭК. Оборудование такого уровня позволит транспортировать на-гора до 3,5 тысяч тонн угля в час.


Все новости за сегодня (20)
06:40, 24 Марта 26

Игналинская АЭС демонтировала 45% оборудования и конструкций от общего запланированного объема

дальше..
06:35, 24 Марта 26

Уличное освещение и архитектурно-художественную подсветку в Москве перевели на летний режим работы

дальше..
06:33, 24 Марта 26

На Коллегии Минэнерго РФ представят видение развития ТЭК

дальше..
05:04, 24 Марта 26

Дальневосточные энергетики сформировали аварийный запас материалов и оборудования к весеннему паводку

дальше..
05:00, 24 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» направят 1,74 млрд рублей на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана

дальше..
04:49, 24 Марта 26

«Ивэнерго» обнаружило незаконные подвесы оптоволокна на более чем 700 опорах ЛЭП

дальше..
04:46, 24 Марта 26

Студенты целевой группы «Россети Волга» изучили работу Центра управления сетями филиала «Самарские РС»

дальше..
04:44, 24 Марта 26

В поселке Южный Челябинской области газифицировано пожарное депо

дальше..
04:41, 24 Марта 26

Совокупные мощности российских производителей систем накопления электроэнергии через 5 лет превысят 12 ГВт⋅ч

дальше..
04:35, 24 Марта 26

В Ярославской области сетевой газ пришел в село Сельцо и деревню Хожино

дальше..
04:16, 24 Марта 26

Запасы газа в ПХГ Европы сократились до 28,5%

дальше..
04:08, 24 Марта 26

«Севкавказэнерго» отремонтирует в Северной Осетии почти 60 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:58, 24 Марта 26

Предприятия «Роснефти» увеличивают долю повторно используемой воды на производственные нужды

дальше..
03:51, 24 Марта 26

«Газпром нефть» поддержит более 110 социальных проектов в регионах России

дальше..
03:32, 24 Марта 26

Глубина переработки нефти в России выросла до 84,2% в 2025 году

дальше..
03:28, 24 Марта 26

Белорусские атомщики повышают квалификацию

дальше..
03:25, 24 Марта 26

Верхне-Свирская ГЭС получила статус квалифицированного объекта ВИЭ-генерации

дальше..
03:19, 24 Марта 26

Компания «Росатома» запустила первую станцию экомониторинга в Красноярском крае

дальше..
03:15, 24 Марта 26

«Транснефть» повысила надежность производственной инфраструктуры в двух регионах Сибири

дальше..
03:10, 24 Марта 26

Россия и Вьетнам подписали межправительственное соглашение о строительстве АЭС «Ниньтхуан-1»

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика