Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Во Вьетнаме в январе начнется строительство угольной электростанции

Новости


15:51, 28 Декабря 10
Угольная Вьетнам
Во Вьетнаме в январе начнется строительство угольной электростанции

Вьетнамская национальная нефтегазовая группа Vietnam Oil & Gas Group (PetroVietnam) планирует в январе начать строительство электростанции стоимостью 1,2 миллиарда долларов, которая будет работать на угле.

Petrovietnam Technical Services Corporation построит электростанцию Long Phu 1 с двумя генераторами общей мощностью в 1,2 тысячи МВт в провинции Сок Тран (Soc Trang).
Ожидается, что электростанция начнет работу в 2014 году. Уголь для нее будет доставляться из Индонезии и Австралии, сообщает  агентство Рейтер.
Petrovietnam финансирует 30% строительства собственными средствами, для остальных 70% средства будут взяты в кредит.
В 2014 году PetroVietnam планирует построить первую в стране атомную электростанцию при помощи российских технологий.
В декабре 2009 года Россия и Вьетнам подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проекта создания первой АЭС во Вьетнаме. В июле 2009 года “Росатом” и министерство науки и технологии Вьетнама подписали меморандум по сотрудничеству в рамках программы развития атомной энергетики Вьетнама.
В сентябре глава “Росатома” Сергей Кириенко побывал с поездкой во Вьетнаме, в ходе которой встретился с руководством Вьетнама и главами нескольких министерств. Тогда глава “Росатома” сообщил, что на встрече с вьетнамским министром торговли были согласованы практически все ключевые моменты межправительственного соглашения РФ и Вьетнама и, в частности, Россия гарантирует предоставление кредита на строительство атомной станции.
В октябре в ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева во Вьетнам было подписано соглашение о строительстве АЭС.
Вьетнам намерен к 2030 году построить 15 гигаватт атомных мощностей. Для строительства АЭС определены восемь площадок в пяти провинциях: Ниньтхуан, Биньдинь, Фуйен, Хатинь, Куангнгай. На каждой площадке может быть установлено от четырех до шести энергоблоков.


Все новости за сегодня (5)
16:24, 7 Декабря 25

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено по двум ЛЭП

дальше..
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика