Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Приангарье просит Якутию отгрузить 25 тыс. тонн угля шахты «Джебарики-Хая»

Новости


09:39, 20 Августа 10
Угольная Россия Сибирский ФО
Приангарье просит Якутию отгрузить 25 тыс. тонн угля шахты «Джебарики-Хая»

Правительство Иркутской области, чтобы ускорить поставку твердого топлива для муниципальных котельных Бодайбинского и Мамско-Чуйского районов, которые технологически настроены на угли шахты «Джебарики-Хая», обратилось к президенту Республики Саха (Якутия) Егору Борисову с просьбой обеспечить отгрузку 25 тыс. тонн угля в навигацию 2010 года.

В северные районы Иркутской области к середине августа доставлено 66,8 тыс. тонн (46,8%) топливно-энергетических ресурсов от необходимой потребности. Об этом губернатору – председателю правительства региона Дмитрию Мезенцеву доложил министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин.
В Катангский район завезено 88% нефтепродуктов, в Бодайбинский – 50,7% топливно-энергетических ресурсов, в Мамско-Чуйский – 30,9%, в Киренский район – 46,2%.
В областном бюджете на эти цели предусмотрены субсидии в сумме 860,79 млн рублей. В настоящее время профинансировано 497,4 млн рублей (57,8%), в том числе на завоз топлива в 29 отдаленных населенных пунктов Усть-Кутского, Братского, Казачинско-Ленского и Качугского районов направлено 28,5 млн рублей.


Все новости за сегодня (6)
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика