Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЕВРАЗ автоматизировал управление обжиговыми машинами на Качканарском ГОКе

Новости


14:08, 8 Октября 25
Угольная Россия Уральский ФО
ЕВРАЗ автоматизировал управление обжиговыми машинами на Качканарском ГОКе

ЕВРАЗ автоматизировал управление обжиговыми машинами на Качканарском ГОКе В цехе окатышей Качканарского горно-обогатительного комбината модернизированы ключевые агрегаты – обжиговые машины №3 и 4.

Выполнено объединение двух операторских пунктов обжиговых машин. Проведена модернизация автоматизированной системы управления обжигом, установлены современные пульты управления.
 
Производство окатышей стало эффективнее, а работа сотрудников цеха — комфортнее.
 
Все показания технологического процесса оцифрованы и выведены на большие экраны. Высокие температуры, давление, газовое оборудование, вытяжная система — все требует постоянного внимания и контроля. Автоматизация снизила нагрузку на сотрудников, свела к минимуму ручные операции и сделала управление более простым и точным. За счет этого повысилось качество продукции и стабильность работы, сократилось число отказов оборудования.  
 
Модернизация обжиговых машин продолжится. В цехе окатышей планируют провести модернизацию на оставшихся двух обжиговые машинах №1 и №2 и таким образом вывести все ключевые агрегаты на качественно новый уровень работы. 
 
Внедрение современных цифровых технологий на ЕВРАЗ КГОК ведется постоянно по всем направлениям деятельности. Так, в этом году на комбинате реализовали инвестпроект для повышения безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений, внедрив систему «Автоматизированный диагностический контроль ГТС». Система замеряет множество параметров, быстро и точно предупреждает о перегрузках хранилищ и возможных сейсмических явлениях. Это в свою очередь повышает эффективность и создает более комфортные условия труда для работы гидротехников.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика