Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутуголь» поставил первую партию топлива в рамках Cеверного завоза

Новости


05:28, 29 Мая 24
Угольная Россия Дальневосточный ФО
«Якутуголь» поставил первую партию топлива в рамках Cеверного завоза

«Якутуголь» поставил первую партию топлива в рамках Cеверного завоза АО ХК «Якутуголь» (входит в группу «Мечел») в связи с открытием сезона летней навигации направило первую партию угольного топлива с разреза «Джебарики-Хая» в районы Якутии. За пять месяцев на объекты ЖКХ республики доставят более 165 тыс. тонн продукции.

Компания «Якутуголь» и ГУП «Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия)» заключили договор на поставку угольной продукции для обеспечения Северного завоза. Топливо доставят в центральные и северные улусы республики. При определении очередности поставок учитываются природно-климатические условия и состояние рек.
 
«На протяжении многих лет компания «Якутуголь» поставляет топливо в рамках Северного завоза. Это очень важное направление в работе предприятия. Коллектив прилагает максимум усилий для исполнения своих контрактных обязательств», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Сергей Коломников.


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика