Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завод «Гидромаш» - победитель Всероссийского конкурса

Новости


15:49, 28 Мая 09
Угольная Россия Сибирский ФО
Завод «Гидромаш» - победитель Всероссийского конкурса

Завод «Гидромаш» - победитель Всероссийского конкурса Завод «Гидромаш» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») стал победителем Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России – 2008» и обладателем диплома и золотой медали «За высокие инновационные достижения».

Ежегодный конкурс учрежден по инициативе оргкомитета международного форума «Мировой опыт и экономика России» при официальной поддержке Совета Федерации, Государственной Думы, Минэкономразвития, Минпромторга, Минтранса, Министерства образования и науки, Роспатента и является одним из весомых и значимых среди проводимых в России конкурсов, отмечающих лучшие предприятия и организации нашей страны. Видные ученые и практики различных областей науки и отраслей промышленности, входящие в общественно-экспертную комиссию конкурса, высоко оценили показатели работы ОАО «Завод «Гидромаш» в 2008 году: объемы производства предприятия, его производительность и рентабельность, а также отчисления в бюджет, выплаты заработной платы и другие.
Сегодня «Завод «Гидромаш» выпускает порядка 560 наименований горно-шахтного оборудования и запасных частей, основная часть которых поставляется предприятиям компании «Южкузбассуголь». Специалисты конструкторского бюро ОАО «Завод «Гидромаш» постоянно разрабатывают и внедряют новые технологии в горно-рудном хозяйстве, осуществляют производственные испытания оборудования и сертификацию. Так, в 2008 году «Гидромаш» выпустил несколько видов нового оборудования: углесосы У 60/100 и У 900/180, предназначенные для перекачки загрязненных шахтных вод; быстроразъемные соединения БС 300/160 для работы при давлении рабочей среды 160 атмосфер, а также шаровые соединения для трубопроводов диаметром 300 мм, позволяющие менять направление трубопроводов в пространстве. Еще одним ноу-хау завода стало высокоэффективное и высокопроизводительное оборудование, предназначенное для вскрышных горных работ при добыче угля открытым способом – гидромонитор ГД 300.



Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе вручную изготовили юбилейную партию магния по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика