Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Участок добычных работ шахты «Восточная Денисовская» отмечает 5-летний юбилей

Новости


10:38, 6 Октября 23
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Участок добычных работ шахты «Восточная Денисовская» отмечает 5-летний юбилей

Участок добычных работ шахты «Восточная Денисовская» отмечает свой 5-летний юбилей 1 октября 2018 года был создан добычной участок (УДР №4) на шахте «Денисовская», который впоследствии стал основой добычи угля на шахте «Восточная Денисовская».

Благодаря созданию участка добычных работ № 4в трехмесячный срок был смонтирован механизированный очистной комплекс и сдан в эксплуатацию первый очистной забой в «Колмаре» –  лава «3-1»  на шахте «Денисовская».
 
На УДР №4 трудятся 155 истинных профессионалов своего дела, которые своим ежедневным трудом доказывают, что ничего невозможного нет.
 
За 5 лет добыто 8,5 млн тонн угля, свой первый миллион на-гора выдали в июне 2019 года на шахте «Денисовская».
 
В декабре 2020 года коллектив УДР № 4 произвёл сложнейший перемонтаж с транспортировкой очистного комплекса через поверхность в условиях пониженных температур, чтобы преступить к работе на шахте «Восточная Денисовская». А в апреле 2023 года достигнут наивысший показатель по подземной добыче угля на ГОК «Денисовский» – 317 тысяч тонн в месяц.
 
В 2024 году перед участком поставлена цель выйти на новый уровень и установить рекорд в Южной Якутии – свыше 400 тысяч тонн.
 
 
«За время работы руководителями были Андрей Погорелов, Виталий Шкурат, Константин Лобков.  Они передали свой опыт и знания коллективу УДР № 4. Сегодня начальник участка добычных работ Ткаленко Вадим Александрович с несменным бригадиром Алексеем Михайличенко ставят ещё более амбициозные задачи. Мы уверены, что нашим шахтёрам по плечу любые достижения. Искренне поздравляем профессиональный коллектив со знаменательной датой. Желаем вам добиваться наилучших результатов. Пусть будет крепкой кровля, исправной техника, а в ваших домах пусть царят любовь, благополучие и взаимопонимание!» – поздравили директор горно-обогатительного комплекса «Денисовский» Тимур Конин и директор шахты «Восточная Денисовская» Андрей Макеев.
 
 
Фото: Колмар
 


Все новости за сегодня (25)
09:40, 15 Января 26

«Казатомпром» выплатил $4,66 млн купонного дохода по своим облигациям

дальше..
09:30, 15 Января 26

Дизель-электроход «Василий Головнин» прибыл на индийскую станцию в Антарктиде

дальше..
09:17, 15 Января 26

РусГидро перечислило 72,55 млн рублей купонного дохода держателям биржевых облигаций

дальше..
09:16, 15 Января 26

Подстанцию «Бегишево» и комплекс «Танеко» в Татарстане соединила кабельная ЛЭП 220 кВ

дальше..
09:06, 15 Января 26

«КазТрансОйл» обновляет участки магистральных нефтепроводов в Казахстане

дальше..
09:00, 15 Января 26

В Минэнерго РФ обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов ТЭК

дальше..
08:56, 15 Января 26

Россия укрепляет отношения с Намибией

дальше..
08:40, 15 Января 26

В 2026 году с привлечением Единого морского оператора на Чукотку будут доставляться все грузы северного завоза

дальше..
08:36, 15 Января 26

Казатомпром и Kansai Electric подписали соглашение на поставку урана для АЭС Японии

дальше..
08:28, 15 Января 26

Игналинская АЭС подготовила окончательный отчет о выводе из эксплуатации хранилища радиоактивных отходов в Майшагале

дальше..
07:51, 15 Января 26

СГК устранила повреждение на магистральной теплосети в Рубцовске

дальше..
07:45, 15 Января 26

«Северсталь» повышает уровень компетенций подрядных организаций за счет цифровых инструментов

дальше..
07:09, 15 Января 26

Центры обслуживания клиентов «Росатом Энергосбыта» в пяти регионах России открыли двери для посетителей с питомцами

дальше..
07:05, 15 Января 26

Компании из ОЭЗ «Технополис Москва» сэкономили на налогах и взносах 8,8 млрд рублей

дальше..
07:02, 15 Января 26

Ростехнадзор утвердил декларацию безопасности ГТС Камского водохранилища

дальше..
06:06, 15 Января 26

Гальваника: как металл защищает металл

дальше..
06:01, 15 Января 26

«Волгоградэнерго» провело 22 плавки гололеда на проводах воздушных ЛЭП

дальше..
05:57, 15 Января 26

«Мособлэнерго» отремонтировало распределительный пункт в Котельниках

дальше..
05:52, 15 Января 26

На Волгоградскую область надвигается снежный циклон

дальше..
05:49, 15 Января 26

В Южно-Сахалинске введены в эксплуатацию газопроводы для догазификации микрорайона Владимировка

дальше..
05:47, 15 Января 26

Казмортрансфлот нарастил контейнерные перевозки по Каспию более чем на 15% в 2025 году

дальше..
05:45, 15 Января 26

Преподаватели Дальневосточного федерального университета погрузились в рабочие процессы Приморского РДУ

дальше..
05:43, 15 Января 26

В Вологодской области газифицирован поселок Фанерный Завод

дальше..
05:41, 15 Января 26

Молодые энергетики Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 открывают школьникам двери в профессию энергетика

дальше..
05:28, 15 Января 26

Запасы газа в подземных хранилищах Европы стремятся к историческому минимуму

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика