Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Восточная горнорудная компания высадит 200 гектаров леса

Новости


07:11, 22 Марта 23
Угольная Россия Дальневосточный ФО
Восточная горнорудная компания высадит 200 гектаров леса

Восточная горнорудная компания высадит 200 гектаров леса В конце марта вся планета отмечает Всемирный день сохранения леса. Лесовосстановление является одним из приоритетных направлений в экологической деятельности ВГК.

Благодаря сотрудничеству с лесными хозяйствами Сахалинской области с 2020 по 2022 ВГК высадила 209 гектаров лесных культур. В ближайших планах - восстановление леса непосредственно в Углегорском районе. Компания намерена высадить 200 гектаров саженцев.  С этой целью ВГК заключила соответствующий договор с Ванинским центром лесоводства. Сейчас идут переговоры с профильными структурами. Они должны определить площадки под посадку деревьев.
 
ВГК принимает активное участие в экологических акциях. К примеру, совместно с агентством лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области компания приняла участие во всероссийской акции "Сохраним лес" и высадила более 3000 сеянцев лиственницы в районе села Елочки. 
 
В 2022 году ВГК совместно с волонтерами и неравнодушными жителями провела мероприятия по лесовосстановлению на территории УМПШ, а также по улице Кирпичной в Шахтерске. Теперь 200 молодых кустарников украшают улицы посёлка. 
 
В районе Сахалинского горного техникума совместно с администрацией района и волонтерами приняли компания также приняла участие в акции "Сад поколений" и высадила 35 саженцев рябины, груши и ивы. В 2023 году озеленение продолжится и количество саженцев деревьев, закупленных для высадки, вырастет до 300 штук.
 
Работы по лесовосстановлению помогают сохранить экологический баланс в Сахалинской области. Цель Восточной горнорудной компании - сделать максимальный вклад в разитие и сохранение природы  Углегорского района.


Все новости за сегодня (2)
15:30, 22 Марта 26

Причиной третьего за март блэкаута на Кубе стала поломка энергоблока на ТЭС

дальше..
08:13, 22 Марта 26

Производственная мощность гигафабрики накопителей энергии в Новой Москве составит 4 ГВт*ч в год

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика