Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Распадской угольной компании стартовали конкурсы «Лучший по профессии»

Новости


14:34, 28 Июля 22
Угольная Россия Сибирский ФО
В Распадской угольной компании стартовали конкурсы «Лучший по профессии»

В Распадской угольной компании стартовали конкурсы «Лучший по профессии» Традиционно они проходят ко Дню шахтера. В этом году соревнования объединили рекордное количество участников – 265 работников из 18 предприятий компании.

Торжественный парад открытия конкурсов состоялся на шахте «Распадская». Участников приветствовали руководители компании и предприятий.
 
В этом году в программе состязаний – около 20 номинаций. Свои знания и опыт будут демонстрировать проходчики, горнорабочие очистных забоев, водители карьерной техники, горноспасатели и другие работники шахт и разрезов компании, а также обогатители и железнодорожники.
 
В каждой номинации участники проходят теоретические и практические этапы. Основные критерии оценки – знание технологии производственных процессов, правил промышленной безопасности и охраны труда, а также качество выполнения заданий и скорость. Для участников такие конкурсы не только возможность проявить свои профессиональные навыки, но и обменяться опытом, получить новые знания. 
 
Конкурсы мастерства в компании продлятся до середины августа, итоги подведут на торжественных собраниях, посвященных празднованию Дня шахтера. Победителей и призеров отметят в каждой номинации корпоративными наградами.
 
В открытии конкурса профессионального мастерства участвовали 18 предприятий


Все новости за сегодня (5)
12:11, 14 Марта 26

Стартовал прием заявок на обучение по программе «Высшая школа гостеприимства “Росатома” — 2026»

дальше..
12:08, 14 Марта 26

Участники общественных слушаний в Рославле поддержали сооружение новых энергоблоков Смоленской АЭС-2

дальше..
12:04, 14 Марта 26

На Соликамском магниевом заводе изготовили юбилейную партию магния вручную по технологии 1936 года

дальше..
12:00, 14 Марта 26

Россия и МАГАТЭ обсудили обеспечение безопасности Запорожской АЭС

дальше..
11:57, 14 Марта 26

Сахалинэнерго полностью восстановило штатный режим работы энергосистемы

дальше..
 

Поздравляем!
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ

В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика