Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Двое горняков вышли из забоя для переговоров

Новости


12:30, 1 Апреля 09
Угольная Россия Южный ФО
Двое горняков вышли из забоя для переговоров

Двое из десяти бастующих горняков шахты имени Михаила Чиха (Ростовская область) в ночь на среду вышли на поверхность для ведения переговоров с администрацией предприятия, сообщил руководитель первичной профсоюзной организации шахты Геннадий Копаев.

Напомним, что вчера десять горняков спустились в шахту и отказались выходить на поверхность, пока им не будет выплачен долг по зарплате, который в настоящее время достиг 15,8 миллиона рублей. Всего на ЗАО "Шахта имени Михаила Чиха" трудятся более 800 человек.
"Два человека вышли для переговоров и спускаться не собираются, они продолжат переговоры", - рассказал Копаев.
Он уточнил, что в 11.00 запланировано совещание с участием представителей администрации области, прокуратуры и руководства предприятия, передает РИА Новости.
"Будут решать, как сделать так, чтобы люди вышли, чтобы долги по заработной плате погасить", - пояснил Копаев.
В начале февраля руководство ЗАО "Шахта имени Михаила Чиха" обратилось в арбитражный суд Ростовской области с просьбой признать себя банкротом. Вчера в арбитражном суде состоялось рассмотрение обоснованности заявления. В судебном заседании объявлен перерыв до 3 апреля.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика