Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кузбассразрезуголь» наращивает железнодорожные мощности

Новости


09:10, 26 Декабря 19
Угольная Россия Сибирский ФО
«Кузбассразрезуголь» наращивает железнодорожные мощности

«Кузбассразрезуголь» наращивает железнодорожные мощности В филиале «Талдинский угольный разрез» АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) завершено строительство железнодорожного погрузочного пути на технологическом комплексе-1 (включает угольный склад, погрузку, одну дробильную и две сортировочные установки).

На реализацию проекта компания направила более 60,5 млн рублей.
 
Новый объект – это комплекс сооружений и специального оборудования, предназначенный для обработки вагонов и подготовки к перевозке угля. Двухэтажное здание пункта оператора оборудовано компьютерной стойкой. Специальное программно-техническое обеспечение позволяет регистрировать и обрабатывать результаты взвешивания вагонов с помощью с установленных на пути вагонных весов «Веста СД-120,2». Здесь же смонтированы установка очистки вагонов от снега воздухом, комплекс орошения вагонов в зимний период противосмерзающими реагентами, установка разравнивания и уплотнения груза для предотвращения загрязнения окружающей среды. Качество отгружаемого угля будет контролироваться с помощью проборазделочной машины, которая измельчает уголь и подготавливает пробы для лабораторного определения качественных показателей груза.
 
«Общая протяженность нового погрузочного пути - почти 650 метров. Он позволит в будущем не только существенно увеличить объемы отгружаемой продукции, но и повысить контроль ее качества, - комментирует заместитель директора по капитальному строительству АО «УК «Кузбассразрезуголь» Евгений Буймов. – Объект построен менее чем за полгода. Госстройнадзором выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации».
 
Железнодорожный погрузочный путь на техкомплексе-1 способен подготовить к отправке не менее 80 вагонов в сутки, что увеличит суточную погрузку угля на 5 600 тонн.


Все новости за сегодня (10)
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика