Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Распадский уголь" полностью выплатил штраф за антимонопольное нарушение, а "Мечел" - пока наполовину

Новости


11:53, 9 Октября 08
Угольная Россия
"Распадский уголь" полностью выплатил штраф за антимонопольное нарушение, а "Мечел" - пока наполовину

Входящие в группу "Мечел" компании ООО "ТД Мечел", ОАО "УК "Южный Кузбасс" и ОАО "ХК "Якутуголь" перечислили в федеральный бюджет 398,9 миллиона рублей по делам об административных правонарушениях.

Кроме того, ООО "Распадский уголь" выплатило в бюджет РФ штраф объемом 117,2 миллиона рублей за нарушение антимонопольного законодательства.
ФАС в августе оштрафовала "Мечел" за нарушение закона о конкуренции на 797,7 миллиона рублей, или 5% от оборота компании на рынке коксующегося угля, и обязала с 2009 года обеспечить заключение долгосрочных договоров по поставкам угля сроком не менее трех лет. Также было предписано снизить цены на коксующиеся угли на 15% в сентябре-декабре 2008 года. При уплате штрафа входящим в "Мечел" компаниям была предоставлена рассрочка на срок до трех месяцев, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы.
"Распадский уголь" был привлечен к административной ответственности за нарушение закона о защите конкуренции путем поддержания монопольно высокой цены на концентрат коксующихся углей спекающихся марок.
"Распадский уголь" полностью выплатил штраф за антимонопольное нарушение, а "Мечел" пока наполовину, передает РИА Новости.

Справка.
"Мечел" - крупнейшая российская горно-металлургическая компания. В ней консолидированы контрольные пакеты акций и доли в следующих предприятиях: Челябинский металлургический комбинат, торговый дом "Мечел", "Южный Кузбасс", "Южуралникель", Белорецкий меткомбинат, Вяртсильский метизный завод, "Торговый дом Посьет", "Уральская кузница", Московский коксогазовый завод, "Ижсталь", Mechel Trading, Коршуновский ГОК, Mechel Nemunas (Литва), метзаводы Mechel Targoviste и Mechel Campia Turzii (Румыния).
Акции ОАО "Мечел" в виде американских депозитарных расписок (ADR) обращаются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), часть акций торгуется в РТС. Основным бенефициаром "Мечела" является гендиректор компании Игорь Зюзин.
ООО "Распадский уголь" отвечает за реализацию сбытовой политики ОАО "Распадская", 40% акций которой контролирует Evraz Group. Вместе с "Мечелом" и "Евраз Холдинг" (входит в Evraz Group) компании занимают более 50% российского рынка коксующегося угля.



Все новости за сегодня (13)
07:16, 2 Февраля 26

«Росатом» заменяет роботами дефицитные профессии при изготовлении оборудования для АЭС

дальше..
07:15, 2 Февраля 26

В Краснодарском крае переведена на газовое отопление школа в станице Темижбекская

дальше..
07:13, 2 Февраля 26

В Единый реестр российского программного обеспечения включено более 550 решений от «Росатома»

дальше..
07:08, 2 Февраля 26

Причиной нарушения электроснабжения в Мурманске и Североморске стало повреждение грозотроса на ЛЭП

дальше..
05:30, 2 Февраля 26

«Газпром трансгаз Ухта» открыл пятый мемориальный объект в Республике Коми

дальше..
05:27, 2 Февраля 26

ДРСК подключила десятки объектов к электросетям в 2025 году в Приморье

дальше..
05:24, 2 Февраля 26

Богучанская ГЭС в 2025 году произвела более 17,24 млрд кВт•ч

дальше..
04:08, 2 Февраля 26

В Кировской области сошел с рельсов грузовой поезд

дальше..
04:00, 2 Февраля 26

За сутки на Солнце зарегистрировано 17 вспышек класса M и выше

дальше..
03:28, 2 Февраля 26

ТГК-1 взыщет с жилищного кооператива в Санкт-Петербурге более 7 млн рублей задолженности за тепло

дальше..
03:25, 2 Февраля 26

В Ульяновской области газифицирован зерносушильный комплекс в селе Абрамовка

дальше..
03:22, 2 Февраля 26

«Волгоградэнерго» работает в особом режиме

дальше..
03:15, 2 Февраля 26

Европа отобрала более 80% газа из ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика