Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В компании «Южкузбассуголь» подвели итоги конкурса «Лучший рабочий по профессии»

Новости


13:35, 7 Августа 08
Угольная Россия Южный ФО
В компании «Южкузбассуголь» подвели итоги конкурса «Лучший рабочий по профессии»

В компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») состоялся финал конкурса «Лучший рабочий по профессии», который ежегодно проводится среди работников шахт и вспомогательных предприятий. Победители получат дипломы и денежные премии на торжественном мероприятии в честь Дня Шахтера 26 августа.

На специально оборудованных площадках шахты «Абашевская» и ЦОФ «Кузнецкая» за право получения почетного звания «Лучший рабочий по профессии» боролись около тридцати работников – победителей отборочных конкурсов, прошедших на каждом предприятии «Южкузбассугля» по основным профессиям: проходчики, горнорабочие очистного забоя, электрослесари подземные, аппаратчики углеобогащения. Всего в этом году в конкурсе принимали участие более 300 человек.
Заключительная часть конкурса состояла из двух этапов. Первоначально претендентам на победу предстояло продемонстрировать теоретические знания по профессии, промышленной безопасности и охране труда. На практике конкурсанты показали умение пользоваться самоспасателем и огнетушителем, а также наиболее важные навыки ведения горных работ и углеобогащения. Электрослесарям подземным необходимо было обнаружить и устранить неисправность в пускателе, проходчикам и горнорабочим очистного забоя – правильно обработать рудстойку, работники ЦОФов соревновались в технологиях углеобогащения. Помимо скорости жюри оценивало качество и правильность выполнения этих работ.
По итогам всех испытаний победителями среди горнорабочих очистного забоя и проходчиков стали работники шахты «Осинниковская»  Александр Распопин и Сергей Гордеев. Лучшим электрослесарем признан Александр Герлинг (шахта «Юбилейная»). Среди аппаратчиков углеобогащения победу одержала Людмила Тихонова (ЦОФ «Абашевская»).

Конкурс энергетика, угольная энергетика


Все новости за сегодня (14)
07:17, 17 Февраля 26

Минэнерго России запустило серию стратегических семинаров, посвященных энергетике

дальше..
06:52, 17 Февраля 26

ДРСК подарила книги Приморской детской краевой библиотеке

дальше..
06:00, 17 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области

дальше..
05:57, 17 Февраля 26

«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП

дальше..
05:54, 17 Февраля 26

«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»

дальше..
05:52, 17 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья

дальше..
05:47, 17 Февраля 26

Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР

дальше..
05:45, 17 Февраля 26

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

дальше..
05:39, 17 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей

дальше..
05:30, 17 Февраля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
05:29, 17 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год

дальше..
05:12, 17 Февраля 26

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах

дальше..
04:57, 17 Февраля 26

Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%

дальше..
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика