14:46, 1 Октября 12
Теплоэнергетика Украина
«Киевэнерго» меняет теплосети в столице Украины с использованием современных технологий
«Положительный результат комплексной замены сетей, которую «Киевэнерго» провело в этом году, киевляне почувствуют уже через несколько недель», – отметил первый заместитель технического директора – главный инженер «Киевэнерго» Юрий Гладышев.
«Киевэнерго» завершило реконструкцию 2,8 км сетей централизованного отопления и горячего водоснабжения на ул. Сабурова в Деснянском районе столицы.
Реконструкция выполнена с использованием современных технологий: сети горячего водоснабжения заменены пластиковыми трубами, тепловые – предварительно изолированными трубами (ПИТ-технология).
Сети были проложены в конце 1980-х годов в период массовой застройки Троещины. Применяемые тогда технологии прокладки инженерных коммуникаций и намывные песчаные грунты привели к быстрой коррозии и износу. Так, в течение 2008-2011 годов на них произошло более 80 повреждений. А во время старта отопительного сезона 2011 года при запуске теплоносителя повреждения случались по несколько раз в день.
Напомним, в 2012 году «Киевэнерго» планирует заменить около 50 км трубопроводов централизованного отопления и сетей горячего водоснабжения.
Все новости за сегодня (12)
05:06, 23 Декабря 25
Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве
дальше..
|
 |
04:39, 23 Декабря 25
Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
дальше..
|
 |
04:33, 23 Декабря 25
Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии
дальше..
|
 |
04:30, 23 Декабря 25
В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки
дальше..
|
 |
04:27, 23 Декабря 25
Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»
дальше..
|
 |
04:24, 23 Декабря 25
В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»
дальше..
|
 |
04:11, 23 Декабря 25
На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета
дальше..
|
 |
04:09, 23 Декабря 25
Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика
дальше..
|
 |
04:02, 23 Декабря 25
В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе
дальше..
|
 |
04:00, 23 Декабря 25
Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет
дальше..
|
 |
03:45, 23 Декабря 25
Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири
дальше..
|
 |
00:14, 23 Декабря 25
Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа
дальше..
|
 |
|
 |
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|