Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шесть котлов Владивостокской ТЭЦ-2 полностью готовы к работе на «голубом» топливе

Новости


05:25, 28 Декабря 11
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Шесть котлов Владивостокской ТЭЦ-2 полностью готовы к работе на «голубом» топливе

«Каждый котлоагрегат уже вышел на установленную мощность 210 тонн пара в час. Установлены газопроводы, воздуховоды и мазутопроводы на котлах ВТЭЦ-2, произведен монтаж газомазутных горелок и реконструкция экранных поверхностей нагрева», - говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов.

ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав ОАО «РАО Энергетические системы Востока»), как генеральный подрядчик и генеральный проектировщик, завершило первый этап газификации Владивостокской ТЭЦ-2.

На все обновленные котлы поставлены электронные датчики, которые с помощью принципиально новой системы полностью управляют котлами в автоматическом режиме, что обеспечивает безопасную и точную работу теплоисточников. Построен новый комплекс по обеспечению резервным топливом котлов станции – мазутное хозяйство. Система состоит из сливной эстакады на 8 вагонов, мазутонасосной станции, системы пожаротушения и трех резервуаров хранения мазута объемом пять тысяч кубометров каждый, что обеспечит надежную работу ТЭЦ даже при перебоях с основным топливом.


«ОАО «Дальтехэнерго» взяло на себя комплексную реализацию проекта, это значит, что мы не просто выполняем проектные и строительно-монтажные работы, а производим дальнейшее обслуживание всего оборудования. За время газификации Владивостокской ТЭЦ-2 энергетики приобрели значительный опыт, скорость перевода котлов на новое топливо возрастала поэтапно. Также большой опыт в эксплуатации нового оборудования получил персонал станции», - отметил Виктор Суханов.

Газификация Владивостокской ТЭЦ-2 проводится в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Забайкалья и Дальнего Востока на период до 2013 года». Планируется, что, в 4 квартале 2012 года еще четыре котла будут готовы принять газ, также будут введены в эксплуатацию два дополнительных резервуара хранения мазута емкостью по 5 тысяч кубических метров и второй газораспределительный пункт. До 2013 года на голубое топливо должны перейти все 14 котлов, ранее работающих на угле.


Все новости за сегодня (23)
09:17, 15 Января 26

РусГидро выплатило 72,55 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
09:16, 15 Января 26

Подстанцию «Бегишево» и комплекс «Танеко» в Татарстане соединила кабельная ЛЭП 220 кВ

дальше..
09:06, 15 Января 26

«КазТрансОйл» обновляет участки магистральных нефтепроводов в Казахстане

дальше..
09:00, 15 Января 26

В Минэнерго РФ обсудили вопросы антитеррористической защищенности объектов ТЭК

дальше..
08:56, 15 Января 26

Россия укрепляет отношения с Намибией

дальше..
08:40, 15 Января 26

В 2026 году с привлечением Единого морского оператора на Чукотку будут доставляться все грузы северного завоза

дальше..
08:36, 15 Января 26

Казатомпром и Kansai Electric подписали соглашение на поставку урана для АЭС Японии

дальше..
08:28, 15 Января 26

Игналинская АЭС подготовила окончательный отчет о выводе из эксплуатации хранилища радиоактивных отходов в Майшагале

дальше..
07:51, 15 Января 26

СГК устранила повреждение на магистральной теплосети в Рубцовске

дальше..
07:45, 15 Января 26

«Северсталь» повышает уровень компетенций подрядных организаций за счет цифровых инструментов

дальше..
07:09, 15 Января 26

Центры обслуживания клиентов «Росатом Энергосбыта» в пяти регионах России открыли двери для посетителей с питомцами

дальше..
07:05, 15 Января 26

Компании из ОЭЗ «Технополис Москва» сэкономили на налогах и взносах 8,8 млрд рублей

дальше..
07:02, 15 Января 26

Ростехнадзор утвердил декларацию безопасности ГТС Камского водохранилища

дальше..
06:06, 15 Января 26

Гальваника: как металл защищает металл

дальше..
06:01, 15 Января 26

«Волгоградэнерго» провело 22 плавки гололеда на проводах воздушных ЛЭП

дальше..
05:57, 15 Января 26

«Мособлэнерго» отремонтировало распределительный пункт в Котельниках

дальше..
05:52, 15 Января 26

На Волгоградскую область надвигается снежный циклон

дальше..
05:49, 15 Января 26

В Южно-Сахалинске введены в эксплуатацию газопроводы для догазификации микрорайона Владимировка

дальше..
05:47, 15 Января 26

Казмортрансфлот нарастил контейнерные перевозки по Каспию более чем на 15% в 2025 году

дальше..
05:45, 15 Января 26

Преподаватели Дальневосточного федерального университета погрузились в рабочие процессы Приморского РДУ

дальше..
05:43, 15 Января 26

В Вологодской области газифицирован поселок Фанерный Завод

дальше..
05:41, 15 Января 26

Молодые энергетики Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 открывают школьникам двери в профессию энергетика

дальше..
05:28, 15 Января 26

Запасы газа в подземных хранилищах Европы стремятся к историческому минимуму

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика