Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Северодвинская ТЭЦ-2 готова к работе на природном газе

Новости


15:28, 12 Октября 11
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Северодвинская ТЭЦ-2 готова к работе на природном газе

Северодвинская ТЭЦ-2 готова к работе на природном газе Северное управление Ростехнадзора подтвердило готовность Северодвинской ТЭЦ-2 к использованию природного газа в качестве основного вида топлива. Соответствующий акт подписан приёмочной комиссией с участием представителей Ростехнадзора, ТГК-2 и подрядных организаций.

 

Перевод на сжигание природного газа котлов Северодвинской ТЭЦ-2 – второй этап газификации электростанций Архангельского управления ТГК-2. В рамках модернизации теплоэлектроцентрали на сжигание природного газа переведены три энергетических котла, смонтировано более 500 метров газопроводов, построен газорегуляторный пункт.
После завершения строительства межпоселкового газопровода специалисты ТГК-2 приступят к пусконаладочным работам на новом и модернизированном оборудовании с использованием природного газа.
«Подписанный Ростехнадзором акт подтверждает, что строительно-монтажные работы выполнены в полном соответствии с проектом и требованиями к газораспределительным системам, – говорит заместитель Управляющий директор ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области Владимир Мокрицкий. – Наша компания исполнила взятые на себя обязательства по модернизации станции и готова начать работу на природном газе. К сожалению, из-за неготовности межпоселкового газопровода сроки начала работы на природном газе сдвигаются».
 


Все новости за сегодня (7)
08:22, 7 Июня 26

Компактизация Курской ТЭЦ-4 освободит 2,4 га пространства в центре города

дальше..
08:13, 7 Июня 26

«Россети» увеличат финансирование ремонтной программы в Ленобласти более чем на 30% – до 4,3 млрд рублей

дальше..
08:09, 7 Июня 26

«Мосэнерго» и «ЛУКОЙЛ» договорились о развитии электрозарядных хабов на АЗС

дальше..
08:03, 7 Июня 26

У «атомного» города Сарова появится собственный мастер-план развития

дальше..
06:11, 7 Июня 26

«МОЭК» пополнила автопарк спецтехники в Москве самосвалами на природном газе

дальше..
06:06, 7 Июня 26

РусГидро и МегаФон договорились о цифровизации энергоучёта и киберзащите

дальше..
06:02, 7 Июня 26

Энергоснабжение Запорожской АЭС восстановлено

дальше..
 

Поздравляем!
Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» Проект Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025»

Проект «Композиты без границ!» Композитного дивизиона «Росатома» отмечен премией «HR-бренд 2025» в специальной номинации «Лучшее создается вместе», партнером которой выступил «Газпромбанк».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика