Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ИНТЕР РАО ЕЭС усиливает безопасность энергообъектов

Новости


09:48, 10 Октября 11
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
ИНТЕР РАО ЕЭС усиливает безопасность энергообъектов

ИНТЕР РАО ЕЭС усиливает безопасность энергообъектов На базе Омского филиала ОАО «ТГК-11» прошло совещание руководителей служб безопасности филиалов, дочерних и зависимых обществ ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС».

В Омск прибыла недавно созданная рабочая группа энергохолдинга по выполнению требований Федерального закона № 256 «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», которую возглавляет руководитель Блока безопасности и режима ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» Дмитрий Кузнецов. Закон, принятый 21 июля 2011 года, регулирует вопросы обеспечения безопасности на объектах топливно-энергетического комплекса, определяет полномочия органов власти, а также права и ответственность собственников объектов ТЭК.
Во второй день работы совещания его участники посетили Омскую ТЭЦ-5 с целью изучения системы организации охраны объекта. Станция, обеспечивающая энергией большую часть города-миллионника, потребовала особых мер по усилению антитеррористической защищенности. Выделены средства на установку противотаранных барьеров, современных систем охранной сигнализации периметра объектов, систем видеонаблюдения.
 «ОАО «ИНТЕР РАО ЕЭС» принимает активное участие в работе по созданию нормативно-правовой базы в сфере безопасности, – говорит Дмитрий Кузнецов, – Сегодня наша деятельность регулируется не только внутренними корпоративными приказами, но и федеральным законом, действие которого носит системный характер, и это повышает уровень ответственности. Принятый закон ставит нас в жесткие рамки, но одновременно в нем достаточно четко прописаны требования и задачи. Целью нашего совещания, кроме знакомства с объектами ТГК-11, является решение целого ряда конкретных задач. Отрадно отметить, что на объектах ТГК-11 начато внедрение современных инженерно-технических комплексов охраны. Развитие систем безопасности нужно рассматривать в комплексе – это информационная, экономическая, антитеррористическая безопасность, защита государственной тайны, совершенствование системы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций – то есть, работа, предотвращающая любое незаконное вмешательство в деятельность объектов энергетики».
Омск стал начальным пунктом в графике выездных совещаний рабочей группы, на которых обсуждение вопросов безопасности проходит в формате «живого разговора». Проводимая ТГК-11 работа заслужила положительную оценку участников совещания. Было отмечено, что в ТГК-11 создается эффективная система управления безопасностью энергообъектов, а опыт внедрения ряда современных решений в этой сфере является передовым для отрасли.
 


Все новости за сегодня (16)
06:30, 13 Февраля 26

Горнолыжный комплекс «Мамисон» в Северной Осетии получил разрешение Ростехнадзора на эксплуатацию энергоустановок

дальше..
06:14, 13 Февраля 26

ЦУМ в Казани станет центром народных промыслов

дальше..
06:08, 13 Февраля 26

«Мособлэнерго» построило воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
05:57, 13 Февраля 26

«ЭЛ5-Энерго» увеличило выработку и полезный отпуск электроэнергии в 2025 году почти на 3%

дальше..
05:55, 13 Февраля 26

«Россети Новосибирск» обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФО

дальше..
04:36, 13 Февраля 26

Нижне-Свирская ГЭС восстановила поворотно-лопастной режим работы гидроагрегата №4

дальше..
04:29, 13 Февраля 26

В Музей Победы переданы 11 «капсул памяти» с землей городов-героев и крепости-героя России и Беларуси

дальше..
04:25, 13 Февраля 26

45 бригад «Владимирэнерго» готовы к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды

дальше..
04:22, 13 Февраля 26

Дзауджикауская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3

дальше..
04:15, 13 Февраля 26

«Россети Тюмень» выявили 169 бесхозяйных энергообъектов в 2025 году

дальше..
04:12, 13 Февраля 26

Проект строительства энергоблока №1 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 получил положительное заключение Главгосэкспертизы России

дальше..
03:38, 13 Февраля 26

«Пензаэнерго» отремонтирует в 2026 году более 85 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:35, 13 Февраля 26

В Ленинградской области построены новые сети газораспределения в деревне Васкелово

дальше..
03:34, 13 Февраля 26

Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру

дальше..
03:26, 13 Февраля 26

«Росатом» готов делиться с Египтом аддитивными технологиями

дальше..
03:21, 13 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал участок газопровода «Бухара — Урал» в Челябинской области

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика