![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 96% задолженности за теплоэнергию перед «Удмуртскими коммунальными системами» на счету УК
15:24, 4 Октября 11
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО 96% задолженности за теплоэнергию перед «Удмуртскими коммунальными системами» на счету УК ![]() Долг всех потребителей Ижевска и Сарапула на 23 сентября за теплоэнергию – 2,1 млрд. руб., из них 2 млрд. руб. – задолженность управляющих компаний. Это сумма сопоставима с бюджетом 4-5 ремонтных кампаний, которые проводит теплоснабжающее предприятие.
Теплоснабжающее предприятие для взыскания дебиторской задолженности вынуждено обращаться в суды. За последние три года в суды разной юрисдикции специалистами юридической службы «Удмуртских коммунальных систем» было подано 532 иска о взыскании дебиторской задолженности. Однако многие управляющие компании уходят от оплаты даже после вынесения судебного решения. К моменту вступления судебного решения в силу, как правило, весь жилой фонд из управляющей компании- должника переводится в другую УК. Получается, что должник уже не осуществляет основную деятельность, так как источник для погашения задолженности уже отсутствует. Когда в ответ на эти действия должника теплоснабжающая компания инициирует банкротство, управляющая компания в срочном порядке перерегистрируется в другом регионе или реорганизуется.
Все новости за сегодня (5)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|