13:47, 13 Мая 11
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Начинается третий этап модернизации тепломагистрали в Саратове
На ул. Пугачева продолжается начатое 2 года назад техническое перевооружение магистрали, снабжающей тепловой энергией центр города. Диаметр подземной магистрали увеличивается в 1,5 раза – с 400 до 600 мм.
Новая теплотрасса будет отличаться минимальными теплопотерями, так как выполняется в ППУ-изоляции, когда внутреннее пространство между трубой и пластиковой оболочкой заполнено полиуретановой пеной. Такая труба прослужит вдвое дольше обычной – до 30 лет.
В этом году планируется реконструкция 537 погонных метров трубопровода от ул. Большая Казачья до ул. Московская. Кроме трубопровода, заменяются железобетонные лотки и строительные конструкции трех тепловых камер. Реконструктивные работы начнутся 16 мая и ориентировочно завершатся 10 июня 2011 года.
Все новости за сегодня (0)
|
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие
Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.
|