![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Немецкие энергетики готовы инвестировать в экономику Челябинской области
15:33, 16 Февраля 11
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО Немецкие энергетики готовы инвестировать в экономику Челябинской области ![]() Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич встретился с генеральным директором «Wesemann International» Гидо Штуцки и его советником, профессором МГИМО Виктором Даниленко. Представители компании – одного из лидеров мирового рынка в сфере малой энергетики – рассказали главе региона о своих планах по строительству и модернизации на территории Челябинской области новых современных котельных.
По словам Виктора Даниленко, у «Wesemann» уже накоплен колоссальный опыт работы на территории России, после модернизации котельных по немецким технологиям их энергоэффективность возрастает минимум на 40 процентов. Еще один немаловажный факт, открывающий перспективы для сотрудничества двух сторон - наличие собственного инвестиционного капитала у компании, а также уже сформированный пул инвесторов, готовых приступить к работе в Челябинской области. Кроме того, Гидо Штуцки и Виктор Даниленко сообщили о возможности сокращения некоторых других инвестпроектов в России для перенесения высвободившегося капитала именно в экономику Южного Урала.
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|