Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новые объекты саммита АТЭС-2012 подключат к системе энергоснабжения

Новости


15:34, 28 Января 11
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Новые объекты саммита АТЭС-2012 подключат к системе энергоснабжения

Новые объекты саммита АТЭС-2012 подключат к системе энергоснабжения Снабжение теплом и электричеством строящихся объектов Дальневосточного Федерального университета идет в соответствии с заявлениями подрядчиков объектов Саммита АТЭС-2012 и островной инфраструктуры, сообщил генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко.

 

Полномочный представитель Президента РФ в ДВФО Александр Полещук и генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко посетили строительные площадки объектов Саммита АТЭС-2012
В ходе рабочей поездки был осмотрен Конференц-центр, которому в 2012 году предстоит стать одной из основных площадок для проведения саммита. 
Потребительская тепловая мощность комплекса зданий ДВФУ на отопительный сезон 2010 – 2011 годов по заявке генподрядной организации ЗАО «Крокус Интернэшнл» составляет 27, 5 Гкал/час. 
«Работы по обеспечению строящихся зданий университета теплом и электроэнергий ведутся своевременно. Но на начальном этапе отопительного сезона в работе появились объекты, которые ранее не были запланированы. Это медицинский центр, пожарное депо и автономная резервная система водоснабжения с опреснительными установками. Учитывая сжатые сроки строительства, а также поручение первого вице-премьер РФ Игоря Шувалова от 12 декабря 2010 года, для электроснабжения на период строительства данных объектов к ним осуществляется прокладка временной высоковольтной линии напряжением 10кВ от мини-ТЭЦ Центральная. Работы планируется завершить в  первой декаде февраля», - отметил Игорь Джурко. 
Эта схема была согласована ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» и ДВ филиалом  ЗАО «Крокус Интернэшнл». 
 
 


Все новости за сегодня (5)
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика