![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новые объекты саммита АТЭС-2012 подключат к системе энергоснабжения
15:34, 28 Января 11
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО Новые объекты саммита АТЭС-2012 подключат к системе энергоснабжения ![]() Снабжение теплом и электричеством строящихся объектов Дальневосточного Федерального университета идет в соответствии с заявлениями подрядчиков объектов Саммита АТЭС-2012 и островной инфраструктуры, сообщил генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко.
Полномочный представитель Президента РФ в ДВФО Александр Полещук и генеральный директор ОАО «ДВЭУК» Игорь Джурко посетили строительные площадки объектов Саммита АТЭС-2012
В ходе рабочей поездки был осмотрен Конференц-центр, которому в 2012 году предстоит стать одной из основных площадок для проведения саммита.
Потребительская тепловая мощность комплекса зданий ДВФУ на отопительный сезон 2010 – 2011 годов по заявке генподрядной организации ЗАО «Крокус Интернэшнл» составляет 27, 5 Гкал/час.
«Работы по обеспечению строящихся зданий университета теплом и электроэнергий ведутся своевременно. Но на начальном этапе отопительного сезона в работе появились объекты, которые ранее не были запланированы. Это медицинский центр, пожарное депо и автономная резервная система водоснабжения с опреснительными установками. Учитывая сжатые сроки строительства, а также поручение первого вице-премьер РФ Игоря Шувалова от 12 декабря 2010 года, для электроснабжения на период строительства данных объектов к ним осуществляется прокладка временной высоковольтной линии напряжением 10кВ от мини-ТЭЦ Центральная. Работы планируется завершить в первой декаде февраля», - отметил Игорь Джурко.
Эта схема была согласована ФГУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» и ДВ филиалом ЗАО «Крокус Интернэшнл».
Все новости за сегодня (5)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|