Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волжская ТГК восстанавливает муниципальные групповые бойлеры

Новости


10:47, 13 Ноября 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Волжская ТГК восстанавливает муниципальные групповые бойлеры

Волжская ТГК восстанавливает муниципальные групповые бойлеры Балаковские энергетики Волжской ТГК продолжают реализацию программы восстановления муниципальных групповых бойлеров. Эта работа полностью завершена в двух из пяти запланированных на год объектов. Общая стоимость работ в 2010 году оценивается в 4 млн. руб.

55 групповых бойлеров Волжская ТГК приняла в обслуживание от балаковского муниципалитета с 1 апреля 2010 года. Проведенная теплоэнергетиками срочная ревизия этих объектов продемонстрировала высокую степень износа последних и поставила острый вопрос о необходимости их поэтапного восстановления. Трубопроводы большей части групповых бойлеров не имели теплоизоляции, насквозь проржавели, держались только на «хомутах», а межтрубное пространство  водоподогревательных  установок были почти полностью забито ржавчиной.  В таком состоянии оборудование не только не могло обеспечить надежного энергоснабжения потребителей, но и было просто небезопасно.
Специалисты Волжской ТГК срочно разработали программу по восстановлению этих объектов, начиная с наиболее изношенных и неработоспособных в заканальной части города. В 2010 году в пяти групповых бойлерах Волжская ТГК устанавливает 31 новую секцию водоподогревателей с поверхностью нагрева каждого от 8 до 20 м и полностью обновляет всю запорную арматуру. Кроме того, энергетики оснащают трубопроводы групповых бойлеров теплоизоляцией из минераловатных матов и плит и оболочкой из стеклопластика.     
На 11 ноября все эти работы полностью завершены в доме по ул. Минская, доме по ул. Комарова, а также в муниципальном ЦТП-47 в центральной части города. В настоящее время специалисты подрядной организации завершают демонтаж старого оборудования группового бойлера в доме по ул. Шевченко и готовятся приступить к объектам по адресам Набережная Леонова и Набережная 50 лет ВЛКСМ. 
Реализация программы по восстановлению групповых бойлеров позволит существенно повысить  надежность и качество энергоснабжения балаковских потребителей. Только в этом году позитивные итоги реализации данной программы Волжской ТГК почувствуют на себе жители 18 балаковских многоквартирных домов.       



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика