11:01, 4 Октября 10
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Есть долги - не будет техосмотра
Отдел судебных приставов по Пожарскому району наложил запрет на прохождение технического осмотра транспортными средствами, принадлежащими троим жителям Лучегорска.
В отношении одного из них выдано и постановление о запрете регистрации транспортного средства. Копии документов направлены в органы ГИБДД. Такое решение принято после рассмотрения материалов исполнительного производства, возбужденного в отношении данных граждан, не желающих добровольно рассчитываться за потребленную теплоэнергию. Суммарно их долг перед ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», в зоне обслуживания которой находится поселок Лучегорск, превышает 35 тысяч рублей. Запрет на прохождение техосмотра – еще одна форма принудительного воздействия на хронических неплательщиков в рамках федерального закона «Об исполнительном производстве». Наряду с мерами обращения взыскания на имущество должника, пренебрегающего решением суда, применяется и такая форма, как временное ограничение выезда из Российской Федерации. В сентябре «невыездными» стали трое жителей Лучегорска, накопившие по 13-14 тысяч рублей долга перед теплоснабжающей организацией, сообщает пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|