09:29, 21 Августа 10
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Завершается ремонтная кампания на Благовещенской ТЭЦ
Согласно утвержденного графика ремонта оборудования магистральных тепловых сетей Благовещенской ТЭЦ, с 8 часов понедельника – 23 августа – специалисты БТЭЦ выведут в плановый ремонт тепломагистраль №3.
Горячее водоснабжение потребителей, запитанных от этой магистрали, возобновится в 20 часов 10 сентября. Во время проведения ремонтных работ специалисты используют все возможные средства, чтобы свести к минимуму неудобства горожан, связанные с отсутствием горячей воды. В данном районе Благовещенска существует техническая возможность переключать дома с одной тепломагистрали на другую. Однако переключение потребителей будет только после согласования с Амурскими коммунальными системами, которые также выполняют ремонтные работы на теплосетях. За время отключения специалисты цеха тепловых сетей БТЭЦ проведут ревизию всей запорной арматуры и сальниковых компенсаторов, при необходимости заменят часть запорной арматуры; проведут техническое диагностирование трубопроводов для определения состояния металла. В настоящий момент ремонтные работы ведут также на тепломагистрали Северного района. Горячее водоснабжение ожидают жители второго и третьего микрорайона, а также района КПП и СП «Центральные электрические сети». По графику оно возобновится 3 сентября в 20 часов.
Все новости за сегодня (0)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.
|