Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Реконструкция тепломагистрали ТЭЦ-1 в Ижевске ведется без отключения горячего водоснабжения

Новости


16:22, 15 Июня 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Реконструкция тепломагистрали ТЭЦ-1 в Ижевске ведется без отключения горячего водоснабжения

Реконструкция тепломагистрали ТЭЦ-1 в Ижевске ведется без отключения потребителей Масштабные работы ведутся на Ижевской ТЭЦ-1 холдинга «Комплексные энергетические системы» - здесь продолжается поэтапный проект реконструкции основной тепловой магистрали станции, по которому тепло поступает в городские сети центральных районов столицы Удмуртии.

Тепломагистраль ТЭЦ-1, положившая начало системе централизованного теплоснабжения Ижевска, в эксплуатации уже 50 лет. Ее протяженность более 2 км. Поэтому модернизация магистрали - с полной заменой трубопровода, опор и фундамента эстакады – проводится поэтапно. Начиная с 2008 года, энергетики в летний период постепенно обновляют тепловывод.
За это лето намечено обновить трубопровод и конструкции эстакады на очередном отрезке в 240 метров. На сегодняшний день он «демонтирован» уже наполовину. И старые металлические трубы здесь заменят на новые с пенополиуретановой теплоизоляцией, которая позволяет существенно снижать потери тепловой энергии при транспортировке до потребителя.
Так же, как и в прошлом году, в период реконструкции основной тепломагистрали горячая вода подается в районы города, обслуживаемые ТЭЦ-1, по резервной временной теплотрассе. На ТЭЦ-1 ее смонтировали, испытали и запустили в эксплуатацию еще в мае.
"Все потребители, подключенные к ТЭЦ-1, снабжаются тепловой энергией по временной теплотрассе с сохранением всех нормативных параметров, - отмечает директор Удмуртского филиала дивизиона «Генерация Урала» ЗАО «КЭС» Николай Скворцов. - Подача тепла организована без перебоев".
Работы по реконструкции тепломагистрали энергетики планируют завершить к 1 сентября.
В этом году в проект будет вложено порядка 115 млн рублей. В целом его реализация позволит увеличить физическую надежность теплотрассы старейшей электростанции Удмуртии, значительно снизить теплопотери и улучшить температурный и гидравлический режим обслуживаемых территорий.


Все новости за сегодня (9)
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика