Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Башкирии снижена температура теплоносителя

Новости


10:58, 5 Апреля 10
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
В Башкирии снижена температура теплоносителя

В Башкирии снижена температура теплоносителя Распоряжение о переходе на качественно-количественное регулирование температуры теплоносителя в тепловых сетях отдано во все филиалы ООО «БашРТС».

Зимой в морозную погоду отпуск тепловой энергии регулируется качественно, то есть повышением или понижением нагрева сетевой воды. Весной же, когда теплоэнергетики подают в трубопроводы теплоноситель с минимальной температурой 70 градусов по Цельсию, даже такой нагрев является избыточным. Но далее уменьшать нагрев сетевой воды нельзя, потому что в этом случае не будет обеспечиваться температурный стандарт горячего водоснабжения. Поэтому, чтобы избежать «перетопа» систем отопления и в то же время сохранить воду в водопроводных кранах горячей, теплоэнергетики регулируют температуру теплоносителя еще и уменьшением количества подаваемой сетевой воды. В результате батареи центрального отопления в квартирах перестают «пылать» и жильцы получают комфортную температуру внутри квартир, сообщает пресс-центр ОАО "Башкирэнерго".


Все новости за сегодня (3)
15:41, 31 Декабря 25

Поздравляем с Новым годом и Рождеством!

дальше..
11:13, 31 Декабря 25

Компания ЭНЕРГАЗ поставила многоблочный газорегуляторный пункт для газоснабжения Заинского района Татарстана

дальше..
11:11, 31 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» вручил главный приз победителю акции «Абонент года - 2025»

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика