08:47, 24 Марта 10
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Из-за долгов котельных похолодает в квартирах
С 26 марта вводятся ежедневные – от одного до двух часов в сутки – ограничения энергоснабжения котельных в Верхнебуреинском и Николаевском районах Хабаровского края. Предприятия-владельцы котельных задолжали «Хабаровскэнергосбыту» 52 млн. руб.
Ограничения коснутся десяти котельных, расположенных в селах Многовершинное, Красное, Чныррах, и поселках Чегдомын, Сулук, Алонка, Новый Ургал, Герби Хабаровского края. Поставки электроэнергии будут приостанавливаться на период от одного до двух часов ежедневно с 13.00 до 17.00. Помимо ограничительных санкций, в отношении названных предприятий жилищно-коммунального хозяйства, инициированы исковые обращения в Арбитражный суд Хабаровского края.
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|