Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Силовые машины" изготовили турбогруппу для Ярославской ТЭЦ-2

Новости


08:59, 22 Декабря 09
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
"Силовые машины" изготовили турбогруппу для Ярославской ТЭЦ-2

ОАО «Силовые машины» завершило изготовление турбогруппы газовой турбины ГТЭ-160, предназначенной Ярославской ТЭЦ-2 (входит в состав ОАО «ТГК-2»).

Оборудование изготовлено в сроки, предусмотренные производственной программой «Силовых машин». У представителей заказчика, принимавших участие в заключительных испытаниях на сборочно-испытательном стенде, замечаний по качеству оборудования не было.
Заключенный в феврале 2008 года контракт с ТГК-2 предусматривает, что «Силовые машины» спроектируют, изготовят и поставят по одной газовой турбине ГТЭ-160 на Тверскую ТЭЦ-3, Костромскую ТЭЦ-2 и Ярославскую ТЭЦ-2. Общая сумма контракта превышает 3 млрд рублей.
ОАО "ТГК-2" – крупнейшая теплоэнергетическая компания Севера России, занимающаяся производством электрической и тепловой энергии, а также реализацией тепла (пара и горячей воды) потребителям. В конфигурацию ТГК-2 входят генерирующие предприятия шести регионов: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской, Тверской и Ярославской областей. Под управлением компании находятся 16 теплоэлектростанций, восемь котельных, пять предприятий тепловых сетей. Общая установленная электрическая мощность предприятий ТГК-2 – 2576,5 МВт; общая тепловая мощность – 12 451 Гкал/чаc.


Все новости за сегодня (1)
17:15, 28 Декабря 25

Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

дальше..
 

Поздравляем!
Иовской ГЭС исполнилось 65 лет Иовской ГЭС исполнилось 65 лет

28 декабря 1960 года был введён в эксплуатацию первый гидроагрегат Иовской ГЭС. Станцию возвели в рекордные даже для советских энергетиков сроки — чуть более чем за два года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика