Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Иркутске без тепла остались 14,5 тыс. жителей

Новости


09:01, 18 Декабря 09
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
В Иркутске без тепла остались 14,5 тыс. жителей

В Иркутске без тепла остались 14,5 тыс. жителей Аварийное отключение теплоснабжения 128 домов произошло в одном из микрорайонов Иркутска, где проживают около 14,5 тысячи человек, сообщает пресс-служба МЧС. По данным синоптиков, сейчас в городе температура воздуха минус 23 градуса. К вечеру ожидается похолодание до минус 31 градуса.

«В 4.30. местного времени на магистрали тепловых сетей в микрорайоне Ново-Ленино города Иркутска, находящейся в концессии у ОАО «Иркутскэнерго», произошел инцидент. В настоящее время специалистами проводятся восстановительные работы. Все жилые дома и объекты соцкультбыта запитаны по временным схемам теплоснабжения. Температура в помещениях составляет 18-22 градуса. Ориентировочное время завершения восстановительных работ – до конца дня», - сообщили порталу EnergyLand.info в пресс-службе ОАО «Иркутскэнерго».
Власти Иркутска предоставят отчет об устранении аварии на теплосетях ОАО «Иркутскэнерго» в микрорайоне Ново-Ленино губернатору Иркутской области Дмитрию Мезенцеву. Как сообщил глава региона, он взял ситуацию под личный контроль.
Без теплоснабжения остались 128 домов, 5 детских садов, 2 среднеобразовательные школы (№ 67, коррекционная), железнодорожная больница. На устранении аварии задействовано 70 человек и 14 единиц техники.
Сегодня в конце дня Дмитрий Мезенцев проведет рабочее совещание с начальником Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеславом Эглитом и исполняющим обязанности главы администрации Иркутска Николаем Хиценко. Губернатору будет представлен отчет о ситуации в Иркутске. Также будет доложена информация по ситуации с теплоснабжением в других муниципалитетах области.
"Место порыва обнаружено, проводятся работы по вскрытию теплотрассы. В настоящее время проведено переключение подачи теплоносителя по обратке. Во все жилые дома и объекты соцкультбыта подается теплоноситель со снижением температуры на 5-10 градусов ниже нормативных", - сообщает МЧС.
Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев в конце дня намерен провести рабочее совещание с начальником Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеславом Эглитом и исполняющим обязанности главы администрации Иркутска Николаем Хиценко по аварии на теплотрассе, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Как передает РИА Новости, без тепла остались также жители одного из поселков на севере Иркутской области. Сбой на местной котельной произошел в ночь на пятницу.
"От главы администрации поступила информация о падении давления в сети на котельной поселка Артемовский Бодайбинского района. Котельная отапливает 13 одноэтажных домов с центральным отоплением, в которых проживает 61 человек, из них трое детей", - говорится в сообщении МЧС.
Сейчас температура воздуха в поселке - минус 42 градуса, в домах - плюс 8-10 градусов. На месте аварии работает бригада поселкового МУП ЖКХ.
"Проводится подпитка котельной путем подвоза воды. На случай эвакуации населения предусмотрено расселение жителей в среднюю школу, досуговый центр, медучреждение с дневным стационаром", - сообщает МЧС.
Специалисты ЖКХ намерены устранить последствия аварии в пятницу.


Все новости за сегодня (11)
05:16, 25 Декабря 25

«Росатом» представил в Узбекистане проект будущей АЭС

дальше..
05:14, 25 Декабря 25

В Псковской области подключены к газоснабжению первые домовладения в деревне Похвальщина

дальше..
05:11, 25 Декабря 25

МЭС Юга реконструировали подстанцию 330 кВ на востоке Кубани

дальше..
04:57, 25 Декабря 25

Команды акселератора «Росатома» получили свыше 400 заявок от потенциальных заказчиков

дальше..
04:33, 25 Декабря 25

На энергоблоке №2 Армянской АЭС выполнен годовой объём работ

дальше..
04:30, 25 Декабря 25

Воткинская ГЭС подарила роддому в Чайковском новое медицинское оборудование

дальше..
04:24, 25 Декабря 25

МЭС Востока изменили схему подстанции 220 кВ «К» в Приморском крае

дальше..
04:18, 25 Декабря 25

В Смоленске к сетям газоснабжения подключен новый корпус детской клинической больницы

дальше..
04:13, 25 Декабря 25

«Росатом» изготовил ядерное топливо для атомного ледокола «Россия»

дальше..
04:05, 25 Декабря 25

«Россети» направят в 2026 году более 4 млрд рублей на развитие электросетей Удмуртии

дальше..
04:02, 25 Декабря 25

Во Владимирской области построен межпоселковый газопровод для газификации 15 населенных пунктов

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика