Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Санкт-Петербурге с 25 сентября начнется периодическое протапливание

Новости


04:29, 25 Сентября 25
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге с 25 сентября начнется периодическое протапливание

В Санкт-Петербурге с 25 сентября начнется периодическое протапливание Соответствующее распоряжение выпустил Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга.

Согласно распоряжению, АО «ТЭК СПб» и АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» перейдут на режим периодического протапливания с 09:00 часов 25 сентября. 
 
При переходе на периодическое протапливание АО «ТЭК СПб» поочередно включает котельные в работу. На этом этапе компании также проводят конечную отладку систем теплоснабжения. Специалисты выявляют возможные неисправности и проводят дополнительный мониторинг качества воды. 
 
В первую очередь к системам теплоснабжения будут подключены школы, детские сады, больницы и другие социальные учреждения. 
 
С момента начала периодического протапливания управляющие компании также, при необходимости и наличии технической возможности, смогут подключить жилые дома к отоплению по мере запуска в работу источников генерации. Такая возможность будет предоставлена организациям, получившим акт готовности домов к отопительному сезону. 
 
Напомним, решение о переходе на регулярное отопление принимается Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. В прошлом году компании приступили к периодическому протапливанию 30 сентября, а 14 октября перешли на режим регулярного отопления.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика