10:49, 19 Июня 09
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Теплосети Санкт-Петербурга будут реконструированы
Концепция технического регламента устройства тепловых сетей в Санкт-Петербурге должна быть подготовлена до 1 сентября 2009 года. При Законодательном собрании Санкт-Петербурга сформирована рабочая группа по вопросам законодательного обеспечения реконструкции теплосетевого хозяйства города.
В состав рабочей группы вошли представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по тарифам, Комитета по строительству и Комитета по градостроительству и архитектуре администрации города, а также ГУП «ТЭК СПб», ОАО «СевЗап НТЦ», ОАО «ТГК-1» и ГК «Сто Третий Трест». Подразделение «Энергостройинвест-Холдинга» - «СевЗап НТЦ» примет
участие в разработке технического регламента устройства тепловых сетей
в Санкт-Петербурге. «Наша компания включена в состав рабочей группы, так как обладает уникальной компетенцией и целым рядом патентов в области проектирования тепловых сетей», - подчеркнул генеральный директор «СевЗап НТЦ» Юрий Маневич. - Большая степень износа петербургских теплотрасс обусловлена высоким уровнем грунтовых вод, электрохимической коррозией, наличием системы горячего водоснабжения с открытым водоразбором. Для решения проблемы необходимо применение современных технологий с учетом местных условий». Уникальные технические решения, разработанные специалистами «СевЗап НТЦ», уже нашли свое применение при прокладке тепломагистрали от Северо-Западной ТЭЦ до Приморской котельной, при переустройстве Фрунзенской, Московской и Рыбацкой тепломагистралей в связи со строительством кольцевой автотрассы, и т.п. В числе проектов, выполненных ОАО «СевЗап НТЦ», - Генеральная схема теплоснабжения Санкт-Петербурга до 2015 года с учетом перспективы до 2025 года, предусматривающая строительство около 80 км новых и реконструкция около 60 км существующих теплосетей.
Все новости за сегодня (8)
04:18, 8 Июля 26
Потребность Индонезии в алюминии оценивается в 1,2–1,3 млн тонн
дальше..
|
 |
04:11, 8 Июля 26
ОДК представила отечественные энергоустановки для центров обработки данных
дальше..
|
 |
02:58, 8 Июля 26
СахГУ и «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запускают магистерскую программу для шельфовых проектов
дальше..
|
 |
02:55, 8 Июля 26
«Россети Центр» обеспечили электричеством аграрную выставку в Орловской области
дальше..
|
 |
02:53, 8 Июля 26
РусГидро выплатило 670 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям
дальше..
|
 |
02:42, 8 Июля 26
Москва и МГТУ им. Н.Э. Баумана договорились о развитии инновационных технологий в промышленности
дальше..
|
 |
02:39, 8 Июля 26
На Сахалине введен в эксплуатацию газопровод в селе Новотроицкое
дальше..
|
 |
02:38, 8 Июля 26
«Росатом» и Минпромторг России показали на «Иннопроме-2026» автономную электрозарядную станцию
дальше..
|
 |
|
 |
|
|