Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «ТЭК СПб» реконструирует центральные тепловые пункты в Калининском и Выборгском районах Санкт-Петербурга

Новости


06:24, 16 Февраля 24
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» реконструирует центральные тепловые пункты в Калининском и Выборгском районах Санкт-Петербурга

ГУП «ТЭК СПб» реконструирует центральные тепловые пункты в Калининском и Выборгском районах Санкт-Петербурга Реконструкция превратит пять тепловых пунктов, выработавших свой ресурс, в умные энергообъекты с высоким уровнем автоматизации. Повысится надежность теплоснабжения 5500 горожан.

Строительно-монтажные работы развернулись на ул. Хошимина, ул. Черкасова, а также пр. Просвещения. 
 
Самый крупный объект модернизации расположен на ул. Демьяна Бедного – тепло и горячую воду от него получают около 2000 потребителей. ЦТП уже избавили от устаревшего оборудования. Пункт получил современный щит управления, который позволяет в автоматическом режиме  поддерживать заданные параметры теплоносителя, управляя работой оборудования ЦТП.
 
При модернизации специалисты изменят схему ЦТП с использованием теплообменников на схему регулирования параметров теплоносителя путем смешения. Такой способ позволит существенно упростить процесс эксплуатации и оптимизировать затраты предприятия. 
 
На тепловых пунктах двух районов также предстоит установить российское современное тепломеханическое оборудование, провести электромонтажные, отделочные и другие работы. Эффективное функционирование основного и вспомогательного оборудования и сокращение теплопотерь на ЦТП гарантирует надежная герметичная запорно-регулирующая арматура и современная изоляция трубопроводов, в том числе термочехлы. 
 
Все ЦТП будут оснащены системой погодного регулирования – в рамках модернизации на тепловых пунктах будет реализован автоматический отпуск тепла на системы отопления в зависимости от температуры наружного воздуха, а также поддержание постоянной температуры воды, поступающей в систему горячего водоснабжения. 
 
Работы по обновлению ЦТП в Калининском и Выборгском районе ведутся за счет средств ГУП «ТЭК СПб» и позволят обеспечить надежным теплоснабжением 12 многоквартирных домов. Модернизация пяти объектов будет завершена в октябре 2024 года.


Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика