![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Коми установлено новое газоочистное оборудование на котельной «Лозым»
11:25, 24 Января 24
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО В Коми установлено новое газоочистное оборудование на котельной «Лозым» ![]() На котельной «Лозым» филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» установлен новый аппарат для очистки воздуха от золы и сажи «Циклон ЦН-15-400-2СП». В зависимости от режима работы он обеспечивает эффективность очистки газов и пылеулавливания до 95%.
Очистка воздуха происходит под воздействием центробежной силы от вращения воздушного потока в корпусе аппарата. Взвешенные частицы выделяются и выводятся в специальный бункер, а очищенный воздух через выхлопную трубу выходит в атмосферу.
Угольно-мазутная котельная снабжает теплом и горячей водой детский санаторий «Лозым». В перспективе планируется заменить ее современной блочно-модульной газовой котельной.
В этом году новый «циклон» также появится на угольной котельной «Нижний Чов».
«Т Плюс» ежегодно проводит компенсационные экологические мероприятия, а также стремится к углеродной нейтральности. В 2022 году в компании утверждена стратегия, которая соответствует принципам ESG. Вся деятельность строится в соответствии с принципами устойчивого развития.
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|