Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Санкт-Петербурге к 1 сентября обновят теплосети на территории 100 учебных учреждений

Новости


05:41, 30 Августа 23
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
В Санкт-Петербурге к 1 сентября обновят теплосети на территории 100 учебных учреждений

В Санкт-Петербурге к 1 сентября обновят теплосети на территории 100 учебных учреждений При подготовке города к новому отопительному сезону особое внимание уделяется социальным объектам, в том числе школам и дошкольным учреждениям. Так, в рамках плановой реконструкции тепловых сетей крупнейшие городские теплоснабжающие компании повысят надежность теплоснабжения более 100 образовательных учреждений.

Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Станислав Протасов проинспектировал ход реконструкции теплосетей в квартале 17-17А Гражданки, ограниченном Северным пр., пр. Науки, ул. Карпинского, ул. Софьи Ковалевской. Здесь ведется беспрецедентный объем перекладки внутриквартальных тепловых сетей – 22,5 км.
 
«Реконструкция сетей повысит надежность и качество теплоснабжения 112 зданий, в том числе 7 детских садов и 4 школ. На территории образовательных учреждений работы завершатся уже к началу учебного года. В целом на объекте работа выполнена на 67%. Энергетики ведут замену крупными участками. При этом потребителей оперативно переключают на новые сети, после чего восстанавливается благоустройство», - сказал Станислав Протасов.
 
Работы на данном объекте проводит ГУП «ТЭК СПб». Всего к началу учебного года предприятие завершит реконструкцию тепловых сетей на территории 38 школ и детских садов.
 
АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» ­­аналогичные мероприятия проведет на территории 66 школ и детских садов. Один из объектов расположен на Малодетскосельском пр. Здесь выполнена перекладка 1100 метров изношенного участка тепловой сети на трубы нового поколения в пенополиуретановой теплоизоляции. В настоящее время идет благоустройство объекта и демонтаж временной схемы. Благодаря реализации проекта надежным теплоснабжением уже к началу учебного года будут обеспечены 160 зданий, в том числе 5 учебных заведений и одно лечебное - детская поликлиника.
 
Кроме того, к 1 сентября энергоресурсами будут обеспечены 13 образовательных учреждений, которые будут введены в эксплуатацию к учебному году.


Все новости за сегодня (3)
09:11, 9 Января 26

НПЗ Казахстана достигли исторического максимума производственных показателей по итогам 2025 года

дальше..
08:58, 9 Января 26

«Россети» восстанавливают электроснабжение в Белгородской области после ракетного удара

дальше..
08:33, 9 Января 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика