Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Комсомольске и Амурске отремонтируют более 4,5 км трубопроводов магистральных теплосетей

Новости


09:21, 24 Июля 23
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
В Комсомольске и Амурске отремонтируют более 4,5 км трубопроводов магистральных теплосетей

В Комсомольске и Амурске отремонтируют более 4,5 км трубопроводов магистральных теплосетей «Комсомольские тепловые сети» (АО «ДГК», входит в группу РусГидро) продолжает подготовку к предстоящему отопительному сезону.

В городе Юности на трех участках теплотрассы № 3 в районе улицы Путейской и одном участке теплотрассы №8 в районе ул. Запорожской все ремонты закончены. Работы продолжаются на магистральной трассе № 4 по улице Вокзальной, № 9 по улице Партизанская и проспекту Мира, № 17 по зоне ТЭЦ-2. Всего в этом году в Комсомольске-на-Амуре отремонтируют порядка 2,3 километров сетей на сумму почти 240 миллионов рублей.
 
В Амурске в этом году отремонтируют 2,5 километра трубопроводов теплотрасс. Из них 1,5 километра — внеплановые — это крупный ремонт на проспекте Победы.
 
Работы на данном участке разбиты на три этапа. Все необходимые материалы уже доставлены в город. Прокладка труб осуществляется подземным бесканальным способом. Вместо старых труб смонтируют новые повышенной надежности.
 
Также в Амурске ведется замена трубопроводов на двух участках теплотрассы № 15 (в районе пр. Победы, 15 и у Комсомольского проспекта, 67). В Амурске в этом году уже отремонтирован участок теплотрассы №16 в районе ТЦ «Линкор».
 
Как отметил главный инженер СП «Комсомольские тепловые сети» Александр Татуйко, ход ремонтных работ в двух городах находится под особым контролем. Все работы ведутся в соответствии с установленными графиками.


Все новости за сегодня (10)
05:24, 16 Февраля 26

Космические технологии усиливают развитие ТЭК и инженерного потенциала России

дальше..
04:44, 16 Февраля 26

До 2029 года в Якутии планируется ввести 22 МВт мощности ВИЭ

дальше..
04:41, 16 Февраля 26

Январь и февраль 2026 года стали для атлетов Богучанской ГЭС временем интенсивных стартов и заслуженных наград

дальше..
04:38, 16 Февраля 26

В Томске сетевой газ пришел в поселок Росинка

дальше..
04:36, 16 Февраля 26

В «Курскатомэнергоремонте» завершилась обучающая миссия Московского центра ВАО АЭС

дальше..
04:31, 16 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» построят четыре новые подстанции в Махачкале и пригородных поселках

дальше..
04:15, 16 Февраля 26

В Новгородской области газифицирована деревня Лука-2

дальше..
04:07, 16 Февраля 26

«Петербургтеплоэнерго» запустило две автоматизированные газовые котельные в Карелии

дальше..
04:05, 16 Февраля 26

Волонтеры «Роснефти» развивают культуру книгодарения в регионах России

дальше..
03:59, 16 Февраля 26

«Орелэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика