Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК подключила к теплоснабжению 85 объектов в Сибири

Новости


17:42, 12 Августа 22
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК подключила к теплоснабжению 85 объектов в Сибири

СГК подключила к теплоснабжению 85 объектов в Сибири С начала 2022 года СГК подключила к централизованному теплоснабжению 85 объектов в городах своего присутствия. Присоединенная тепловая нагрузка составила 39,2 Гкал/час.

Новые подключения – это многоквартирные дома в Новосибирске, Барнауле и Красноярске, а также два крупных социальных объекта в Кемерове.
 
Традиционно примерно три четверти врезок в систему централизованного теплоснабжения СГК выполняет по заказу застройщиков для многоквартирных домов.
 
По итогам первого полугодия 2022 года застройщики обратились в СГК с информацией о готовности к подключению 145 объектов в крупных городах Сибири, 80 из них — в Новосибирске. В целом по городам это на 20 домов и зданий больше, чем за 6 месяцев годом ранее.  85 новостроек уже начали получать ресурс, ведется работа по остальным. Объем общей подключенной нагрузки в городах в первом полугодии 2022 года составил 39 Гкал/ч. Пока наибольшая доля приходится на Барнаул — 12,1 Гкал/ч, а также Красноярск, где новые потребители получили суммарно 11,4 Гкал/ч.
 
Социальные объекты, основная часть которых — спортивные учреждения, пока составляют лишь порядка 5% в общем количестве техприсоединений.
 
Сейчас в работе подразделений СГК находятся 337 заявок на технические присоединения для новых объектов строительства, что на 15% больше аналогичного периода 2021 года. Инвестиции компании в работу по новым подключениям в 2022 году составят не менее 1,3 млрд рублей.


Все новости за сегодня (7)
07:25, 11 Января 26

В Азербайджане запущена ветроэлектростанция «Хызы-Абшерон» мощностью 240 МВт

дальше..
07:16, 11 Января 26

Белорусская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта

дальше..
07:08, 11 Января 26

ДРСК устраняет последствия снегопада в Приморье

дальше..
06:49, 11 Января 26

«Орелэнерго» восстановило нарушенное стихией электроснабжение

дальше..
06:46, 11 Января 26

«КрымТЭЦ» обеспечило теплом новую поликлинику в пгт Грэсовский

дальше..
06:39, 11 Января 26

«Транснефть» заменила магистральные насосные агрегаты на НПС «Нижнеудинск» в Приангарье

дальше..
06:29, 11 Января 26

На АЭС «Аккую» в Турции установлен статор турбогенератора на энергоблоке №2

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика