Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Северо-Западная ТЭЦ нарастит отпуск теплоэнергии для Приморского района Санкт-Петербурга

Новости


08:41, 17 Мая 22
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Северо-Западная ТЭЦ нарастит отпуск теплоэнергии для Приморского района Санкт-Петербурга

Северо-Западная ТЭЦ нарастит отпуск теплоэнергии для Приморского района Санкт-Петербурга Вопросы взаимодействия филиала «Северо-Западная ТЭЦ им. А.Г. Бориса» АО «Интер РАО-Электрогенерация» с ГУП «ТЭК СПб» обсуждались на заседании Технического совета топливно-энергетического комитета.

В рамках соглашения с АО «Интер РАО-Электрогенерация», заключенного в июне 2020 года, ГУП «ТЭК СПб» год за годом увеличивает покупку тепловой энергии от Северо-Западной ТЭЦ для нужд существующих потребителей Приморского района, а также для теплоснабжения потребителей нового жилого микрорайона Юнтолово.
 
Так, фактический теплоотпуск от ТЭЦ в 2020 году составил 1 659 тыс Гкал, а в 2021 – 2003 тыс Гкал. Планируется, что к 2033 году этот показатель вырастет до 2841 тыс Гкал. 
 
В настоящее время произведена врезка в магистраль от Северо-Западной ТЭЦ и построена теплотрасса в новый микрорайон. «Станция готова обеспечить новых потребителей и стать надежным источником теплоснабжения для жителей микрорайона», – сказал директор филиала «Северо-Западная ТЭЦ им А.Г. Бориса» АО «Интер РАО – Электрогенерация» Пётр Гуменюк.


Все новости за сегодня (8)
18:18, 31 Января 26

Во Владимирской области ожидаются сильные снегопады и метели

дальше..
13:51, 31 Января 26

Часть Мурманска и Североморск снова обесточены

дальше..
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика