Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «ТЭК СПб» готовит Невский район к новому отопительному сезону

Новости


06:21, 22 Июля 19
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» готовит Невский район к новому отопительному сезону

ГУП «ТЭК СПб» готовит Невский район к новому отопительному сезону На проспекте Обуховской Обороны, 33 к отопительному сезону 2019-2020 гг. после реконструкции готовится к открытию современная модернизированная котельная.

Об этом доложили и.о. генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Ивану Болтенкову в рамках инспекционной рабочей поездки на объекты реконструкции Невского района.

Открытие нового энергоисточника позволит закрыть устаревшие подвальные котельные на пр. Обуховской Обороны, 23 и ул. Профессора Качалова,  4 с последующим переустройством их в центральные тепловые пункты и строительством новой тепловой сети. Подача теплоносителя будет осуществляться от котельной на пр. Обуховской Обороны, 33. Котельная была полностью модернизирована, ее мощность увеличилась в 4 раза (с 3 МВт до 12 МВт).

Иван Болтенков ознакомился с современным энергоэффективным оборудованием котельной, преимущественно российского производства. Энергоисточник полностью автоматизирован, оснащен системами автоматики безопасности и диспетчеризации. Модернизацию на объекте выполняет подрядная организация ООО «Группа компаний «ЭнергоСистемы», срок окончания строительства по контракту – октябрь  2019 года. К началу отопительного сезона объект должен быть готов.

Руководству ТЭКа были озвучены проблемные вопросы данного объекта, в частности, в процессе строительства новой тепловой сети выявлено наличие 6 пересечек с газопроводами ГРО «Петербурггаз». Общая стоимость необходимых работ по выносу газопроводов составляет 5 млн. Контрактом выполнение данных работ не предусмотрено. В настоящее время ведутся переговоры с Петербурггазом. Второй озвученной проблемой стала проходящая через жилой дом на Слободской улице, 3 теплосеть. На первоначальном этапе от собственников помещений было получено согласование на проход труб по подвалу. «Сейчас появились некоторые препятствия. 8 месяцев подрядчики не могут их преодолеть. Ведется плотная работа с Администрацией Невского района», - сообщил генеральный директор подрядной организации Артем Кузуб. Иван Болтенков, в свою очередь, заверил, что подключится к решению данных вопросов и лично обсудит их при встрече с главой района.

Реконструкция тепловых сетей на улице Шелгунова, 14-16 стала вторым объектом рабочей поездки руководителя ГУП «ТЭК СПб» в Невский район города. Работы находятся в стадии завершения, восстанавливается благоустройство территории. На август намечены производственные работы по пересечению улицы Бабушкина открытым способом.

«До конца недели планируем закончить этот двор. Все работы идут согласно графика. Готовится переврезка на постоянную тепловую сеть на участке между пересечками  улиц Бабушкина и Шелгунова», - отчитался генеральный директор подрядной организации ООО «Спецстрой» Артур Данчаров.

По контракту окончание работ запланировано на 15 октября, но поставлена задача полностью завершить работы, в том числе по благоустройству, к началу учебного года.

В рамках рабочего выезда в Невский район Иван Болтенков также посетил реконструкцию магистральной тепловой сети по улице Бадаева.  Работы на объекте подходят к завершению: из 2,3 км осталось выполнить 200 метров.

«В настоящее время ведутся работы по проколу под улицей Коллонтай. Мы продавливаем трубу в футляр диметром 1000 мм закрытым способом. Прокол тяжело дается. Ситуация нестандартная. Диаметр большой. Протяженность самого прокола – 40 метров. Фактически предельная. При выполнении работ по пересечке постоянно попадаются крупногабаритные валуны и посторонние предметы, препятствующие выполнению работ», - проинформировал главный инженер подрядной организации ООО «Строительный альянс» Владимир Яровиков.

Объекты, проинспектированные руководством ТЭКа в рамках этого рабочего выезда, будут сданы в срок или раньше обозначенного в контракте времени. «Уверен, что эти объекты будут закончены вовремя. По-другому быть не может. Работы ведутся по графику, отставания от плана нет. Проблемные точки объектов обозначены, они понятны и будут дополнительно проработаны с целью недопущения срывов сроков сдачи объектов», - констатировал и.о. генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков.  
 


Все новости за сегодня (22)
05:50, 2 Июня 26

В регионах присутствия «Россети Юг» в 2026 году открыты 380 пунктов для проведения ЕГЭ и ОГЭ

дальше..
05:43, 2 Июня 26

На юго-западе Москвы построен газопровод высокого давления

дальше..
05:36, 2 Июня 26

Чебоксарская ГЭС в 2026 году направит на благотворительные цели 3 млн рублей

дальше..
05:33, 2 Июня 26

При поддержке «Росатома» дети в подмосковных детсадах впервые прошли курс обучения аддитивным технологиям

дальше..
05:29, 2 Июня 26

Электропотребления в Сибири увеличилось на 1% с начала 2026 года

дальше..
05:26, 2 Июня 26

Европейский грузоперевозчик Cargolux возобновляет рейсы в Казахстан

дальше..
05:21, 2 Июня 26

Россия требует от МАГАТЭ публичной оценки преступлений Украины против Запорожской АЭС и Энергодара

дальше..
05:00, 2 Июня 26

На нефтегазоконденсатном месторождении Рожковское в Казахстане выведут из консервации три скважины

дальше..
04:56, 2 Июня 26

«Росатом» и Центр промышленной роботизации Челябинской области заключили соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:55, 2 Июня 26

Сотрудники Смоленской АЭС собрали более 7 тонн макулатуры для вторичной переработки

дальше..
04:49, 2 Июня 26

Подстанция 110 кВ «Молзавод» повысит устойчивость энергосистемы Новосибирской области за счет резервирования сетей

дальше..
04:45, 2 Июня 26

Курская АЭС-2 вывела в первый текущий ремонт новый энергоблок ВВЭР‑ТОИ

дальше..
04:41, 2 Июня 26

Балтийский завод провел интеллектуальный квиз для школьников

дальше..
04:38, 2 Июня 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» высадил более семи тысяч молодых деревьев разных пород

дальше..
04:34, 2 Июня 26

Подстанция Муртыкты обеспечила дополнительной мощностью золотодобычу в Башкирии

дальше..
04:32, 2 Июня 26

Зейская ГЭС поздравила горожан с началом лета

дальше..
04:29, 2 Июня 26

РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
04:27, 2 Июня 26

«Т Плюс» заменит 1,5 км теплосетей в Медногорске

дальше..
04:25, 2 Июня 26

Уроки электробезопасности «Россети Тюмень» с начала 2026 года посетили более 7 тысяч человек

дальше..
04:22, 2 Июня 26

Наука в лицах: портреты ученых «Росатома» покажут на выставке, которая откроется на ПМЭФ

дальше..
04:19, 2 Июня 26

«Роснефть» организовала массовые мероприятия в День защиты детей

дальше..
04:14, 2 Июня 26

В Томской области газифицирован православный храм в селе Мельниково

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026 «Росатом» получил пять гран-при международной премии Employer Branding Awards 2026

В музее «Атом» на ВДНХ (Москва) прошел III международный саммит «Бренд работодателя 2026. Лучшие стратегии и практики управления», в рамках которого состоялась церемония вручения премии в области управления брендом работодателя, внешних и внутренних коммуникаций Employer Branding Awards 2026.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика