12:16, 24 Мая 19
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Воркутинская ТЭЦ-2 реконструировала водосливную плотину
На ТЭЦ-2 ООО «Воркутинские ТЭЦ» завершилась реконструкция водосливной плотины. Это ключевой этап долгосрочного проекта по модернизации гидроузла электростанции, рассчитанного на период 2017-2020 гг.
Работы по укреплению водосливной плотины начались в прошлом году. За короткий межотопительный период выполнить большую реконструкцию технически невозможно. До осеннего паводка специалисты провели все предварительные работы, а зимой справились с основным объем задач. Всего была установлена 41 т арматурных каркасов и уложено 792 м3 высокопрочного гидротехнического бетона.
До конца года в планах компании закончить реконструкцию берегоукрепления в нижнем бьефе левого берега, чтобы защитить от размыва основание устоя и береговую линию. В ходе работ будет смонтировано 24 тонны арматурных каркасов и уложено более 900 м³ бетона.
Ранее, в 2017 году, были выполнены работы по реконструкции левобережного устоя, восстановлено сопряжение с левым берегом.
Реконструкция гидроузла Воркутинской ТЭЦ-2 – один из самых крупных и технологически сложных проектов, выполняемых на гидротехнических сооружениях Республики Коми за последнюю четверть века. Он значительно повысит надежность работы электростанции. Полностью завершить работы планируется в 2020 году.
Все новости за сегодня (6)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.
|