Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В предстоящие пять лет «БашРТС» реализует инвестпроекты стоимостью 7,46 млрд рублей

Новости


14:53, 17 Января 19
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
В предстоящие пять лет «БашРТС» реализует инвестпроекты стоимостью 7,46 млрд рублей

За пять лет «БашРТС» реализует инвестпроекты стоимостью 7,46 млрд рублей «БашРТС» продолжает реализацию проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения в городах своего присутствия. В конце 2018 года компания утвердила в Министерстве ЖКХ Башкортостана соответствующую инвестпрограмму на 2019-2023 годы.

Выполнение инвестпрограммы обеспечит возможность подключения новых потребителей, повысит надёжность существующих систем и снизит теплопотери в сетях. Всего в портфеле компании на указанный период около 130 проектов. В 2019 году компания планирует направить на выполнение работ 1,45 млрд рублей (с НДС) собственных средств, а общий объём инвестиций за пять лет должен составить 7,46 млрд.
 
Наиболее масштабные работы в 2019 году предстоят в городе Уфе. Одна из таких – продолжение строительства котельной мощностью 190 Гкал/ч и трубопроводов в активно застраиваемом микрорайоне Глумилино. О важности этих проектов с точки зрения развития центральной части города и повышения надежности теплоснабжения в целом по Уфе ООО «БашРТС» заявляло не раз. На сегодня практически завершена разработка проектно-сметной документации по котельной, подготовлена площадка для начала строительных работ. Приобретено основное оборудование: четыре водогрейных котла с автоматикой, газовыми горелками, насосами и другим вспомогательным оборудованием. Всё оборудование отечественного производства, по договору хранения оно сейчас находится на заводе-изготовителе. Проект планируется завершить в 2022 году.
 
Также продолжается реконструкция двух тепломагистралей от Уфимской ТЭЦ-2 с увеличением пропускной способности – ТМ-19 и ТМ-25 протяжённостью 2 и 7,2 км, соответственно. В 2019-м должны завершить строительство теплотрассы по ул. Ферина в микрорайоне Инорс. Кроме того, планируется начать проектно-изыскательские работы по реконструкции водогрейного котла №6 в уфимском котельном цехе №1. После обновления в 2023-24 годах его мощность увеличится со 100 до 120 Гкал/ч. Чуть ранее, в 2020-21 годах, таким же образом будет реконструирован пятый котёл. Цель модернизации – покрытие растущих тепловых нагрузок в южной части Уфы.
 
В городе Стерлитамаке продолжится монтаж теплотрассы в микрорайоне Прибрежный: до 2023 года будет проложено в общей сложности 4,1 км труб. В 2019 году начнётся строительство ТМ-15 по улице Магистральной (общая протяжённость – 7,1 км).
 
В городе Салавате предстоит строительство новой теплосети в микрорайоне №6 для обеспечения подключения перспективной тепловой нагрузки. В посёлке Перегонный, недалеко от Ишимбая, начнётся возведение малой котельной мощностью 1,5 Гкал/ч. В самом городе будет обновлено теплообменное и насосное оборудование в нескольких центральных тепловых пунктах.
 
Ещё один крупный проект предстоит реализовать в городе Агидели: здесь продолжится строительство котельной мощностью 60 Гкал/ч с тепловыми сетями. Срок окончания работ – 2021 год. В Сибае в 2019 году должен стартовать проект по переводу потребителей на закрытую систему ГВС согласно требованиям ФЗ №190 «О теплоснабжении». В его рамках будут реконструированы теплосети и установлены 64 двухконтурных газовых котла в частном секторе. Ожидается, что работы завершатся в 2020 году.
 


Все новости за сегодня (38)
08:30, 3 Июня 26

Малая ГЭС «Орёл» обеспечит энергией высокогорные сёла Рутульского района Дагестана

дальше..
08:28, 3 Июня 26

ДРСК выявила незаконную майнинговую ферму в Приамурье

дальше..
08:21, 3 Июня 26

«Ростовэнерго» ввело 17 МВА трансформаторной мощности в I квартале 2026 года

дальше..
08:15, 3 Июня 26

Первая в Дагестане горная солнечная электростанция с накопителем энергии построена на высоте более 1000 м

дальше..
08:11, 3 Июня 26

«Россети» за 2025 год присоединили к электросетям 12 ветропарков и солнечных электростанций

дальше..
08:05, 3 Июня 26

Сборная «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала чемпионом Спартакиады трудовых коллективов Среднего Урала

дальше..
07:55, 3 Июня 26

МЭС Волги пополнили парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами

дальше..
07:49, 3 Июня 26

Авиазавод в Комсомольске-на-Амуре построит новый корпус отработки самолетных систем

дальше..
07:45, 3 Июня 26

«Лабинские электрические сети» готовят к пиковым нагрузкам подстанции в трех районах Кубани

дальше..
07:41, 3 Июня 26

В структуре выработки электроэнергии в Сибири доля ТЭС составляет 47,68%, ГЭС – 51,70%

дальше..
07:37, 3 Июня 26

«Россети Московский регион» поддерживают развитие агропредприятий на востоке Подмосковья

дальше..
07:33, 3 Июня 26

«Транснефть» подключила к своей системе новую нефтетранспортную инфраструктуру в Якутии

дальше..
07:30, 3 Июня 26

Кашаган, Карачаганак, ВИЭ: КМГ и Eni рассмотрели ключевые направления взаимодействия

дальше..
07:13, 3 Июня 26

Саратовская ГЭС закрыла все водосбросы

дальше..
07:09, 3 Июня 26

КазМунайГаз внедрит цифровые двойники на 12 месторождениях, формирующих 90% добычи нефти

дальше..
07:06, 3 Июня 26

ДГК требует от подрядчиков жесткого соблюдения правил ОТ и ТБ в разгар летних ремонтов

дальше..
06:56, 3 Июня 26

«РН-Ванкор» внедряет технологии виртуальной реальности для обучения нефтяников

дальше..
06:37, 3 Июня 26

Школьникам Нижнего Новгорода доверили управление атомными ледоколами

дальше..
06:34, 3 Июня 26

«Росатом» организовал обсуждение изменений в сфере социальных инвестиций на международной стратегической сессии в Москве

дальше..
06:30, 3 Июня 26

«Роснефть» представит современные тренды развития нефтегазового комплекса

дальше..
06:27, 3 Июня 26

В Минске обсудили перспективы реализации совместных научно-исследовательских проектов Беларуси, России и Китая

дальше..
06:22, 3 Июня 26

В Москве модернизируют и расширяют производство учебного оборудования для инженеров

дальше..
06:21, 3 Июня 26

На Ленинградской АЭС состоялось выездное заседание Общественного совета госкорпорации «Росатом»

дальше..
06:16, 3 Июня 26

В реестре углеродных единиц зарегистрирован климатический проект по сокращению выбросов парниковых газов в Москве

дальше..
06:10, 3 Июня 26

Россия и Китай развивают технологии управляемого термоядерного синтеза

дальше..
06:07, 3 Июня 26

МЭС Сибири обновят более 9 тысяч изоляторов на магистральных ЛЭП Алтая

дальше..
05:37, 3 Июня 26

«РТ-Техприемка» разработала датчик температуры нестандартной конструкции

дальше..
05:27, 3 Июня 26

Молодые работники Сахалинэнерго представили карту инициатив для развития островного региона

дальше..
05:24, 3 Июня 26

На Кутузовском проспекте в Москве подключают к электросетям многофункциональный комплекс

дальше..
05:21, 3 Июня 26

Сотрудники группы РусГидро по всей стране сдали сотни литров крови с начала 2026 года

дальше..
05:18, 3 Июня 26

«Россети Новосибирск» направили на обновление автопарка более 52 млн рублей

дальше..
05:12, 3 Июня 26

Евраз обеспечил металлом стройку горно-перерабатывающего предприятия на Урале

дальше..
05:10, 3 Июня 26

Энергетики Алтая в 2026 году повторили рекорд экологического проекта «Кедры в добрые руки»

дальше..
05:06, 3 Июня 26

Белозерный ГПЗ увеличил выпуск широкой фракции лёгких углеводородов

дальше..
04:29, 3 Июня 26

Красноярская ТЭЦ-1 обновила парк генерирующего оборудования по программе модернизации тепловой генерации

дальше..
04:17, 3 Июня 26

В Магаданской области модернизируют подстанцию для подключения дата-центра

дальше..
04:04, 3 Июня 26

В Боливии при поддержке «Росатома» прошел национальный этап чемпионата «Глобал Хакатом»

дальше..
04:01, 3 Июня 26

В Ленинградской области переведены на сетевой газ многоквартирные дома в поселке Коммунары

дальше..
 

Поздравляем!
Сборная «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала чемпионом Спартакиады трудовых коллективов Среднего Урала Сборная «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала чемпионом Спартакиады трудовых коллективов Среднего Урала

Финишировала XXX комплексная Спартакиада трудящихся, проводимая Федерацией профсоюзов Свердловской области при поддержке регионального Министерства физкультуры и спорта. И третий раз за последние 4 года общий командный зачет выиграла сборная ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика