Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК отремонтировала 13 629 погонных метров трубопроводов в Красноярске

Новости


16:32, 21 Ноября 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК отремонтировала 13 629 погонных метров трубопроводов в Красноярске

СГК отремонтировала 13 629 погонных метров трубопроводов в Красноярске Всего в 2018 году Сибирская генерирующая компания в Красноярске отремонтировала 13 629 погонных метров трубопроводов (здесь и далее — в однотрубном исполнении). Кроме того, силами СГК выполнен ремонт 8 341 погонного метра муниципальных тепловых сетей.

В эксплуатации Красноярской теплотранспортной компании группы СГК находится свыше полутора тысяч километров теплосетей города, в том числе свыше тысячи собственных и арендованных сетей, а также 500 км муниципальных трубопроводов.

«За год мы ремонтируем всего около полутора процентов теплосетей, за состояние которых отвечаем. Этого, конечно, недостаточно. Мы считаем, что объем ремонтов необходимо увеличить минимум в два раза, а для поддержания теплосетей, принимая во внимание 25-летний срок эксплуатации, необходимо менять не менее четырех процентов — 61 км — в год. Принятые федеральные законы, предусматривающие введение новой модели рынка тепла, позволяют привлечь дополнительные деньги в ремонт теплосетей и теплосетевого хозяйства Красноярска», - сообщил Сергей Иванов, директор Красноярской теплотранспортной компании группы СГК.

Сейчас ремонтная программа финансируется из средств, которые заложены в тариф на тепловую энергию. Помимо того, ежегодно Сибирская генерирующая компания вкладывает в ремонты теплосетей собственные средства: в этом году холдинг дополнительно вложил в ремонт трубопроводов более 120 млн рублей.
Увеличение объема ремонтов станет возможным только при привлечении новых инвесторов в сферу теплоснабжения с четкой гарантией возврата вложенных средств, изменении подхода к тарифообразованию и существующего рынка тепла.



Программа Сибирской генерирующей компании в Красноярске по ремонту стартовала в начале марта, и в течение года несколько раз корректировалась. В частности, Красноярская теплотранспортная компания группы СГК включила в план и отремонтировала дополнительные участки теплосети на улицах Вавилова, 60 лет Октября. Большой объем работ выполнен в Историческом квартале на улице Горького, на улицах Киренского, Вильского, Кишиневской, Тимошенкова, Мичурина. На время проведения работ красноярцы обеспечивались горячей водой по временным схемам.

После завершения работ на открытых участках ремонты продолжились на транзитных трубопроводах, которые находятся в подвалах жилых домов. За текущий год было отремонтировано семь таких участков.

Также были отремонтированы семь тепловых камер, большинство из которых расположены на улице Ленина краевого центра. Работы там шли параллельно с дорожным ремонтом. Электро- и тепломеханическое оборудование было отремонтировано на четырех повысительных насосных станциях.

Специалисты Красноярской теплотранспортной компании группы СГК приступили к формированию плана ремонтов теплосетей на 2019 год. В следующем сезоне основной упор будет сделан на ремонты теплосетей большого диаметра  — магистральных трубопроводов. Предварительно, работы пройдут почти на трех десятках участков. Продолжится ремонт на улицах Кишиневской, Бограда, Вильского и Вавилова. Также работы пройдут на улицах Республики, Курчатова, Лесопарковой, Матросова и на проспекте Красноярский Рабочий. Кроме того, по отдельному пункту программы планируется отремонтировать не менее 15 тепловых камер.


 


Все новости за сегодня (53)
15:28, 25 Марта 26

Порт Козьмино отгрузил на экспорт полумиллиардную тонну нефти

дальше..
12:59, 25 Марта 26

На втором энергоблоке АЭС «Аккую» в Турции установлен полярный кран

дальше..
12:18, 25 Марта 26

«Росатом» завершил программу опытной эксплуатации инновационного уран-плутониевого РЕМИКС-топлива для легководных реакторов

дальше..
12:10, 25 Марта 26

МЭС Северо-Запада обследуют порядка 1300 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
12:06, 25 Марта 26

Наблюдаемость подстанции 500 кВ «Иртышская» увеличилась в 7,5 раз

дальше..
12:02, 25 Марта 26

«Россети Ленэнерго» впервые применили систему автоматического восстановления энергоснабжения потребителей

дальше..
11:53, 25 Марта 26

В 2026 году ремонтные кампании пройдут на десяти российских АЭС

дальше..
11:50, 25 Марта 26

Казахстан намерен удвоить мощности переработки нефти

дальше..
11:46, 25 Марта 26

В Нововоронеже разработают первый в регионе экологический стандарт

дальше..
11:33, 25 Марта 26

В угольном морском порту Шахтерск открыта навигация

дальше..
11:25, 25 Марта 26

Связисты «Газпром трансгаз Екатеринбург» подвели итоги работы за 2025 год

дальше..
10:51, 25 Марта 26

Смоленская АЭС готова к безопасному прохождению весеннего паводка

дальше..
10:48, 25 Марта 26

Ямальские энергетики заменили фундаменты опор высоковольтной ЛЭП в Пуровском районе

дальше..
10:46, 25 Марта 26

Ростовская АЭС включила в сеть энергоблок №2 после планового ремонта с модернизацией

дальше..
10:38, 25 Марта 26

Росатом займется добычей полезных ископаемых в Бразилии

дальше..
10:25, 25 Марта 26

В Краснослободске Волгоградской области подключен к газоснабжению многоквартирный дом

дальше..
10:20, 25 Марта 26

Chevron закрепила статус крупнейшего иностранного инвестора в Казахстане

дальше..
10:17, 25 Марта 26

«Оренбургэнерго» планирует обследовать более 132 тысяч опор ЛЭП для выявления незаконных подвесов оптоволокна

дальше..
10:11, 25 Марта 26

«ЭЛ5-Энерго» удвоила годовую чистую прибыль по МСФО

дальше..
10:08, 25 Марта 26

«Владимирэнерго» установило рейки и реперы в поймах рек у опор ЛЭП 35-110 кВ

дальше..
10:04, 25 Марта 26

Ремонтный и оперативный персонал Новосибирской ГЭС осваивает навыки работ на высоте и в замкнутых пространствах

дальше..
10:02, 25 Марта 26

«Россети Урал» - «Екатеринбург» направят свыше 640 млн рублей на ремонтную кампанию в 2026 году

дальше..
09:57, 25 Марта 26

В МЭИ разработали новую конструкцию вертикальных котлов-утилизаторов с естественной циркуляцией

дальше..
08:46, 25 Марта 26

Электрические сети ЕАО готовы к безаварийному пропуску весеннего паводка

дальше..
08:40, 25 Марта 26

Запасы снега в районе каскада Кубанских ГЭС распределились неравномерно

дальше..
08:35, 25 Марта 26

Угольщики получили отсрочку на уплату НДПИ и страховых взносов

дальше..
08:33, 25 Марта 26

Эн+ представила партнерские проекты на выставке научных разработок в ИРНИТУ

дальше..
08:16, 25 Марта 26

Для защиты объектов ТЭК от беспилотников разрешено применять боевое стрелковое оружие

дальше..
08:13, 25 Марта 26

Разведанные запасы угля в России превышают 150 млрд тонн

дальше..
08:07, 25 Марта 26

Нефтегазовый сектор формирует до 20% ВВП Казахстана

дальше..
08:06, 25 Марта 26

В Томске догазифицирована деревня Лоскутово

дальше..
07:46, 25 Марта 26

XV конференция «Электроэнергетика глазами молодежи» собрала в Иванове участников из 34 вузов России, Белоруссии и Китая

дальше..
07:43, 25 Марта 26

Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

дальше..
07:40, 25 Марта 26

«Хевел» и «Хитре» создали одежду, заряженную энергией солнца

дальше..
07:38, 25 Марта 26

В МИФИ разработана методика определения вероятности ураганов и грозы на основе анализа космических лучей

дальше..
07:31, 25 Марта 26

«ГАЗЭКС» активно реализует президентскую программу догазификации в Свердловской области

дальше..
06:59, 25 Марта 26

По итогам 2025 года двусторонний товарооборот России и Вьетнама вырос на 6%

дальше..
06:55, 25 Марта 26

ФГУП «ФЭО» ликвидирует накопленный экологический вред на площадке бывшего Байкальского ЦБК

дальше..
06:54, 25 Марта 26

Абаканская ТЭЦ вывела в текущий ремонт котлоагрегат №1

дальше..
06:51, 25 Марта 26

«Россети Ленэнерго» отремонтировали 110 км ЛЭП в Санкт‑Петербурге и Ленобласти

дальше..
06:28, 25 Марта 26

В Нижегородской области газифицированы ФАПы в селах Рожок и Лесуново

дальше..
05:45, 25 Марта 26

«Россети Новосибирск» электрифицируют «умную» спортивную площадку в Краснообске

дальше..
05:16, 25 Марта 26

Россия вывела на орбиту первые серийные спутники связи «Рассвет»

дальше..
05:09, 25 Марта 26

В Ленинградской области созданы условия для газификации деревни Хиттолово

дальше..
05:04, 25 Марта 26

FESCO и вьетнамская VIMC договорились о сотрудничестве в сфере морских перевозок и портового взаимодействия

дальше..
04:37, 25 Марта 26

Передавать показания стало ещё проще с помощью чат-ботов «Уралэнергосбыта»

дальше..
04:31, 25 Марта 26

На Хабаровской ТЭЦ-4 монтируют элементы паровой турбины

дальше..
04:26, 25 Марта 26

В Подмосковье переведена на сетевой природный газ котельная в Муханово

дальше..
04:21, 25 Марта 26

Ученые ДВФУ разработали ключевой компонент для сверхмощных лазерных систем освещения

дальше..
04:15, 25 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит в Красноярске 33 км теплосетей

дальше..
03:52, 25 Марта 26

«Роснефть» внедряет инновационные решения в ремонте технологического оборудования

дальше..
03:43, 25 Марта 26

Первая в Узбекистане АЭС обеспечит до 14% от общего энергопотребления страны

дальше..
03:39, 25 Марта 26

В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации жилого района «Авиационный»

дальше..
 

Поздравляем!
Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения

Орден Александра Невского стал пятой государственной наградой, которой удостоен коллектив предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика