Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Долги потребителей перед Нерюнгринской ГРЭС сопоставимы с затратами годовой программы ремонтов станции
08:30, 7 Сентября 18
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Долги потребителей перед Нерюнгринской ГРЭС сопоставимы с затратами годовой программы ремонтов станции
По состоянию на 1 августа в Нерюнгринском районе Якутии долги потребителей за услуги теплоснабжения составили более 550 млн рублей, что сопоставимо с затратами годовой программы ремонтов Нерюнгринской ГРЭС.
В Нерюнгринском районе Якутии долги потребителей за услуги теплоснабжения превышают 550 млн рублей, что сопоставимо с затратами годовой программы ремонтов Нерюнгринской ГРЭС. Отсутствие этих средств особенно ощущается в период ремонтной кампании, направленной на подготовку энергообъектов к зиме. Для всех энергокомпаний платежи за тепловую энергию – прямой источник финансирования ремонтных работ.
Основным неплательщиком по-прежнему остается население - 536,3 млн рублей, общий долг юридических лиц перед энергетиками составляет 15 млн. рублей. Самыми проблемными должниками являются УК «ПостКом» с задолженностью 3,3 млн рублей, ООО «Горизонт Е» (423,9 тыс. рублей), ООО СК «Созвездие» (387,2 тыс. рублей), ООО «Антей» (222,6 тыс. рублей), ООО «Алроса-ВГС» (182,7 тыс. рублей).
Уклонение от оплаты счетов влечет за собой прекращение горячего водоснабжения, а для юридических лиц и отопления, начисление пени, исковые заявления в суд, а в итоге арест имущества, денежных счетов, запрет на выезд заграницу и т.д.
Все новости за сегодня (23)
07:47, 15 Июля 26
Запорожская АЭС восстановила внешнее энергоснабжение
дальше..
|
 |
07:38, 15 Июля 26
В Приморье остались без электричества три населенных пункта
дальше..
|
 |
07:36, 15 Июля 26
Специалисты «Дагэнерго» провели урок электробезопасности для 200 детей в лагере «Солнечный берег»
дальше..
|
 |
07:28, 15 Июля 26
Нововоронежская АЭС на форуме «Молгород» рассказала, как связаны творчество и атомная энергетика
дальше..
|
 |
06:59, 15 Июля 26
Региональная миссия Ростеха открывает новые возможности для сотрудничества с Тверской областью
дальше..
|
 |
06:53, 15 Июля 26
СГК в 2026 году направит 9,7 млрд рублей на обновление оборудования ТЭЦ и ГРЭС Красноярского края
дальше..
|
 |
06:36, 15 Июля 26
В трех регионах России состоялся выпуск студентов в рамках образовательной инициативы ОГК-2
дальше..
|
 |
06:33, 15 Июля 26
Богучанская ГЭС поддерживает навигационные уровни на Ангаре
дальше..
|
 |
06:30, 15 Июля 26
Ростех и Минобрнауки развивают производственную аспирантуру как самостоятельный институт ученых-практиков
дальше..
|
 |
06:28, 15 Июля 26
Музей «Атом» при поддержке «Росатома» запустил новый проект – фестиваль о будущем «Сигнал»
дальше..
|
 |
06:24, 15 Июля 26
Двигатели ОДК обеспечат доставку международного экипажа 75-й длительной экспедиции на МКС
дальше..
|
 |
06:21, 15 Июля 26
Ученые «Росатома» подтвердили целесообразность совместного применения «быстрых» и жидкосолевых реакторов в двухкомпонентной ядерной энергетике
дальше..
|
 |
06:16, 15 Июля 26
Павлодарский НХЗ увеличивает переработку нефти
дальше..
|
 |
06:13, 15 Июля 26
«Росатом» запустил проект поддержки бизнес-инициатив в «атомных» городах
дальше..
|
 |
06:11, 15 Июля 26
«Севернефтегазпром» поддержал День рыбака в селе Красноселькуп на Ямале
дальше..
|
 |
06:07, 15 Июля 26
В Сосновый Бор доставлена последняя ловушка расплава для новых энергоблоков Ленинградской АЭС-2
дальше..
|
 |
06:06, 15 Июля 26
«Россети Юг» отремонтировали 220 км ЛЭП в восьми районах Кубани и Адыгеи
дальше..
|
 |
06:03, 15 Июля 26
FESCO отправила первый публичный контейнерный поезд из Республики Беларусь в Новороссийск
дальше..
|
 |
06:00, 15 Июля 26
«Газпром добыча Уренгой» привел в порядок лесную территорию в районе аэропорта
дальше..
|
 |
05:37, 15 Июля 26
РусГидро выплатило купонный доход по трем сериям биржевых облигаций
дальше..
|
 |
05:32, 15 Июля 26
Атомный ледокол «Арктика» обеспечил вывод ледостойкой платформы «Северный полюс»
дальше..
|
 |
05:28, 15 Июля 26
Стройотряды открыли летний трудовой сезон на объектах «Газпрома»
дальше..
|
 |
05:18, 15 Июля 26
«НОВАТЭК-Челябинск» проинформировал жителей Магнитогорска о цифровых сервисах компании для абонентов
дальше..
|
 |
|
 |
|
Сотрудницы ЕВРАЗ НТМК стали лауреатами премии имени Черепановых
В число лауреатов премии имени Черепановых вошли две сотрудницы коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК Ольга Михеева и Анастасия Шестоперова. Награда присуждена за разработку и внедрение методики оптимизации угольных шихт, которая позволила комбинату снизить себестоимость производства кокса сухого тушения на 10,3%.
|