07:52, 20 Ноября 17
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Пермский филиал «Т Плюс» увеличил выработку тепла
С января по сентябрь 2017 года теплоэлектростанции Пермского филиала «Т Плюс» выработали 3,92 млрд кВтч электроэнергии и отпустили потребителям 7,7 млн Гкал тепла. В сравнении с аналогичными показателями прошлого года незначительно снизился показатель выработки электричества – на 0,2%, при этом отпуск тепла вырос на 6,6%.
Снижение объема выработки электроэнергии обусловлено, в первую очередь, оптимизацией загрузки оборудования и работой в соответствии с диспетчерским графиком. Прирост отпуска тепловой энергии связан с климатическим фактором – средняя температура наружного воздуха в Пермском крае в первой половине 2017 года была ниже, чем в аналогичном периоде минувшего года.
Показатели Пермского филиала коррелируются с общими итогами работы предприятий Группы «Т Плюс». Отпуск тепла увеличился на аналогичные 6%. Это связано с увеличением продолжительности отопительного периода, а также ростом потребления тепловой энергии из-за более холодной погоды. Свое влияние на производственные показатели 2017 года оказала работа новой Академической ТЭЦ, введенной в строй в Екатеринбурге в сентябре 2016 года.
Все новости за сегодня (5)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|