Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК построила переход теплотрассы через федеральную трассу «Енисей»

Новости


07:00, 20 Ноября 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК построила переход теплотрассы через федеральную трассу «Енисей»

СГК построила переход теплотрассы через федеральную трассу «Енисей» В течение одиннадцати дней энергетики Сибирской генерирующей компании выполнили строительные работы по переходу теплотрассы через федеральную автомагистраль «Енисей» на выезде из столицы Хакасии в направлении города Минусинска.

Переход трубопровода через автодорогу стал одним из самых сложных этапов проекта, однако выполнен с опережением сроков.

Проектом предусмотрено строительство новой тепловой сети протяженностью около полуторакилометров, которая соединит жителей микрорайона Мостоотряд с котельной №6 на Нижней Согре, и закрытие неэффективной котельной «Сибмост».

Чтобы проложить трубопровод, энергетикам пришлось вскрыть дорожное полотно. Методом прокола, как планировалось ранее, пересечь автотрассу не удалось: скальный грунт, на котором построена дорога, не позволил выполнить работы по изначально намеченному плану. По согласованию с предприятием «Байкалавтодор» было принято решение проложить новую теплосеть путем вскрытия асфальтобетонного покрытия и частичного ограничения движения автомашин, что предоставило особых неудобств водителям.

Несмотря на то, что все ограничения уже сняты и автомобилисты могут передвигаться по привычному маршруту, работы по реализации проекта еще не завершены: продолжается монтаж наружной части тепловой сети между двумя автодорогами федерального и регионального значения, выполняются работы по монтажу опорных конструкций и трубопровода. По прогнозам специалистов, уже через две недели они смогут начать процесс переподключения жителей микрорайона Мостоотряд, а это несколько десятков домов, к более надежному источнику теплоснабжения - котельной № 6.

Специалисты отмечают: подключившись к котельной на Нижней Согре, потребители получат не только качественное тепло в полном объеме. Значительно улучшатся показатели горячего водоснабжения – вода станет менее жесткой, что положительно скажется на работе внутридомовых систем отопления.


Все новости за сегодня (1)
03:58, 12 Февраля 26

«Газпром инвест» реконструировал мост через реку Ачипсе в Краснодарском крае

дальше..
 

Поздравляем!
Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив Ученые Губкинского университета получили премию правительства Москвы за присадки для повышения экологичности топлив

Научный коллектив РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина получил премию правительства Москвы для молодых ученых в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение» за разработку многофункциональных присадок для автомобильных бензинов, улучшающих их экологические и эксплуатационные характеристики.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика