Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК потратит 14,5 млн рублей на подготовку к зиме арендованных теплосетей в Новокузнецке

Новости


06:49, 27 Сентября 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК потратит 14,5 млн рублей на подготовку к зиме арендованных теплосетей в Новокузнецке

СГК направит 14,5 млн рублей на подготовку к зиме арендованных теплосетей в Новокузнецке Сибирская генерирующая компания (СГК) продолжает ремонтные работы на арендованных муниципальных тепловых сетях Новокузнецка для подготовки оборудования к зиме. На минувшей неделе, с 18 по 24 сентября, было устранено 40 повреждений, осталось устранить 14.

Напомним, СГК получила в аренду тепловые сети 8 августа 2017 г. С этой даты на квартальных тепловых сетях в контуре Кузнецкой ТЭЦ энергетики Межрегиональной теплосетевой компании (входит в СГК) выявили 151 повреждение. По данным на 25 сентября устранено 137 повреждений, оставшиеся участки находятся в работе. В процессе ликвидации порывов заменено в общей сложности 260 м трубопроводов различного диаметра. Всего за 11 месяцев (с момента приема сетей на обслуживание) на подготовку 319,5 км арендованных теплосетей СГК планирует направить 14,5 миллионов рублей.

– Аварийно-восстановительные работы ведутся в круглосуточном режиме. Ликвидируют аварии восемь бригад, устраняется порядка пяти-шести повреждений каждый день, ежедневно обнаруживается примерно столько же. Все повреждения, которые привели к отключению отопления в многоквартирных домах, ликвидированы. К теплоснабжению подключен весь жилой фонд, - отмечает  директор АО «Межрегиональная теплосетевая компания» Антон Баев. – Вместе с тем приходится констатировать, что в некоторых домах временные перебои с отоплением могут происходить из-за ремонтов, но наши специалисты прилагают все усилия, чтобы устранить повреждения максимально оперативно, без отключений от тепла.
 


Все новости за сегодня (15)
03:54, 19 Декабря 25

«Росатом» открыл научно-исследовательский центр по разработке стекловолокна и композитов

дальше..
03:48, 19 Декабря 25

Ростех развивает программу трудоустройства ветеранов СВО на оборонных предприятиях

дальше..
03:45, 19 Декабря 25

В Челябинской области подключена к газу котельная в селе Варламово

дальше..
03:42, 19 Декабря 25

«Роснефть» наградила призеров марафона ИТ

дальше..
03:31, 19 Декабря 25

На Южном Урале завершился XIV сезон Кубка «НОВАТЭК» по мини-футболу

дальше..
03:15, 19 Декабря 25

Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов

дальше..
03:13, 19 Декабря 25

В Чувашии газифицированы первые домовладения в поселке Ясная Поляна

дальше..
03:09, 19 Декабря 25

МЭС Северо-Запада смонтировали цифровые защиты на подстанции 220 кВ «Печора» в Республике Коми

дальше..
03:01, 19 Декабря 25

Системный оператор оценит решения по строительству гидрогенерации

дальше..
02:57, 19 Декабря 25

В Воронежской области переведен на постоянное горение Вечный огонь в поселке Хохольский

дальше..
02:52, 19 Декабря 25

«КазТрансОйл» и «Транснефть» подписали договор о транспортировке казахстанской нефти на 2026 год

дальше..
02:31, 19 Декабря 25

Энергосистемы России и Монголии работают в параллельном режиме

дальше..
02:28, 19 Декабря 25

«Крымэнерго» увеличило в 1,6 раза мощность подстанции «Николаевка» в Симферопольском районе

дальше..
02:25, 19 Декабря 25

В МЭИ создали перспективный катод для электронного микроскопа нового поколения

дальше..
02:20, 19 Декабря 25

«Газпром» и китайская компания CNPC утвердили межкорпоративные стандарты по освоению метаноугольных месторождений

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» и Корпоративная академия «Росатома» отмечены премией «Эффективное образование 2025» «Росатом» и Корпоративная академия «Росатома» отмечены премией «Эффективное образование 2025»

Проект экосистемы управления талантами победил в номинации «Работодатель года».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика