Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Северский трубный завод использует для отопления тепло от дуговой сталеплавильной печи

Новости


05:31, 13 Марта 17
Теплоэнергетика Россия
Северский трубный завод использует для отопления тепло от дуговой сталеплавильной печи

Северский трубный завод запустил в эксплуатацию установку по утилизации тепла от дуговой сталеплавильной печи Пуск установки по утилизации тепла дал заводу возможность использовать полученную таким образом тепловую энергию — порядка 5 Гкал в час — для теплоснабжения заводских потребителей по более низкой стоимости.

Кроме высокой экономической эффективности данное тепло ещё и самый экологически чистый энергоресурс, так как для его получения не нужно сжигать природный газ.

Стоимость реализации проекта по утилизации тепла составила 25 миллионов рублей. При стабильной работе ДСП установка окупит себя в течение года.

«Внедрение установки по утилизации тепла — одно из главных мероприятий программы по энергосбережению предприятия в Год экологии, – отмечает управляющий директор СТЗ Михаил Зуев. – Это позволит предприятию не только выйти на новый уровень экономии энергоресурсов, но и значительно снизить нагрузку на окружающую среду».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика