Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-2 пополняет запас резервного топлива для ТЭЦ и котельных Ярославля

Новости


09:26, 22 Августа 16
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
ТГК-2 пополняет запас резервного топлива для ТЭЦ и котельных Ярославля

ТГК-2 пополняет запас резервного топлива для ТЭЦ и котельных Ярославля В рамках подготовки к отопительному сезону специалисты ОАО «ТГК-2» завершают ремонтные и профилактические работы на оборудовании ярославских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Ляпинской и Тенинской водогрейной котельных, а также магистральных тепловых сетей.

К настоящему времени выполнены ремонты 9 турбоагрегатов, 14 паровых и 5 водогрейных котлов.

Продолжаются работы на 4 паровых котлах и 1 турбоагрегате, а также ремонт вспомогательного оборудования станций - насосов, запорной арматуры, технических трубопроводов, восстанавливается поврежденная изоляция тепловых сетей.

Специалисты ТГК-2 и подрядных организаций провели значимые работы, в том числе, по замене кубов воздухоподогревателя на котлоагрегате № 7 ТЭЦ-2, что позволит повысить эффективность работы котла. На ТЭЦ-3 была произведена полная замена трубной системы и трубных досок конденсатора турбоагрегата. В настоящее время проводится экспертиза промышленной безопасности барабана котлоагрегата № 5. Продолжается ремонт мазутного хозяйства ТЭЦ-2. На сентябрь планируется замена водоопускных труб двухсветного экрана и замена набивки регенеративного воздухоподогревателя котла № 4.

Ремонт магистральных тепловых сетей Ярославля проводится в соответствии с утвержденным графиком. Уже произведена перекладка 1,5 км трубопроводов, ремонт 7 тепловых камер. Из наиболее значимых работ стоит отметить замену участков обратного и подающего трубопровода тепломагистралей на проспекте Ленина (диаметр 426 мм), улицах Володарского (диаметр 426 мм) и Клубной в районе д. 27 (диаметр 219 мм), а также 12 м обратного и подающего трубопровода т/м «Д» в щитовой неподвижной опоре теплокамеры Д-50 (диаметр 1000 мм).

ТГК-2 планомерно пополняет запас резервного топлива для ТЭЦ и котельных – мазута, угля и дизельного топлива, превосходя нормативные требования Минэнерго РФ. В частности, обеспеченность станций мазутом составляет 146%, углем – 115%, дизельным топливом – 114%.


Все новости за сегодня (23)
04:29, 6 Июля 26

«Кубаньэнерго» отремонтировало более 200 км ЛЭП на территории Большого Сочи и Туапсе

дальше..
04:26, 6 Июля 26

«Россети Новосибирск» инвестируют в НИОКР

дальше..
04:21, 6 Июля 26

РусГидро повышает надёжность электросетей Дальнего Востока

дальше..
03:58, 6 Июля 26

Группа российских и китайских учёных синтезировала материал на основе минерала содалита

дальше..
03:52, 6 Июля 26

Амурский ГХК получил первый технологический расплав на производстве полиэтилена

дальше..
03:46, 6 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» установили 165 птицезащитных устройств на ЛЭП в Карачаево-Черкесии

дальше..
03:36, 6 Июля 26

«Газпром нефть» знакомит школьников с профессиями нефтегазовой отрасли

дальше..
03:34, 6 Июля 26

«Росатом» провел в Индонезии семинар по вопросам нормативного регулирования плавучих АЭС

дальше..
03:31, 6 Июля 26

Холдинг «Технодинамика» стал победителем форума «Инженеры будущего»

дальше..
03:28, 6 Июля 26

В Москве вручили сертификаты выпускницам совместной с МАГАТЭ женской лидерской программы

дальше..
03:26, 6 Июля 26

В Костромской области построен газопровод для догазификации квартала ИЖС в деревне Халипино

дальше..
03:24, 6 Июля 26

«Россети» обсудили с участниками форума «Инженеры будущего» значение инноваций для развития энергетики

дальше..
03:21, 6 Июля 26

«Росатом» учредил специальный приз для финалистов Всероссийского конкурса «Стартап как диплом»

дальше..
03:05, 6 Июля 26

FESCO запустила прямой железнодорожный сервис между Китаем и странами Центральной Азии

дальше..
03:04, 6 Июля 26

В Удмуртии газифицирована деревня Родники

дальше..
03:01, 6 Июля 26

Правительство спишет часть задолженности по бюджетным кредитам ещё 17 регионам на общую сумму 16,7 млрд рублей

дальше..
02:58, 6 Июля 26

Страны ОПЕК+ увеличили квоты по добыче нефти

дальше..
02:55, 6 Июля 26

«Газпром переработка Благовещенск» пополнил автопарк отечественным автомобилем для перевозки газовых баллонов

дальше..
02:52, 6 Июля 26

Правительство РФ разрешило оборот бензина стандарта Евро-3 до конца 2026 года

дальше..
02:49, 6 Июля 26

Горно-химический комбинат модернизировал установку переочистки плутония

дальше..
02:47, 6 Июля 26

На Дальнем Востоке и в Сибири зафиксированы новые летние рекорды потребления мощности

дальше..
02:45, 6 Июля 26

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Обнинского института атомной энергетики

дальше..
02:43, 6 Июля 26

В Прикамье подключены к сетевому газу первые домовладения в поселке Пожва

дальше..
 

Поздравляем!
Холдинг «Технодинамика» стал победителем форума «Инженеры будущего»

Команда «Техмаш Сплав» холдинга «Технодинамика» госкорпорации Ростех победила в корпоративном рейтинге на Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика