08:25, 14 Июля 16
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Ни один дом по контуру Кузнецкой ТЭЦ пока не готов к зиме
По данным на 13 июля, только 302 объекта, получающие тепло и горячую воду от Кузнецкой ТЭЦ (входит в Сибирскую генерирующую компанию), сдали документы на получение актов готовности к зиме, что составляет 17 процентов от общего числа домов и объектов соцкультбыта.
Об этом сообщили в Межрегиональной теплосетевой компании (МТСК, входит в СГК). С апреля сотрудники группы технического аудита, организованной в компании в начале этого года, уведомили все жилищные организации, обслуживающие жилой фонд и учреждения соцкультбыта, о необходимости подготовить тепловые узлы и системы теплопотребления к зиме.
– Главная задача управляющих компаний в летний период состоит в том, чтобы своевременно промыть, испытать на прочность и плотность, а также снабдить необходимым оборудованием общедомовые системы отопления и ГВС, – напомнил главный инженер МТСК Константин Дьячков. – От того, как УК отнесутся к выполнению своих обязанностей, зависит прохождение отопительного сезона в целом и комфорт в каждой отдельно взятой квартире.
МТСК контролирует этапы подготовки к зимнему периоду в 1757 объектах теплопотребления по контуру Кузнецкой ТЭЦ, в том числе 2302 тепловых узла и систем теплопотребления. На данный момент промывка проведена в 413 тепловых узлах, опрессовка – в 751 тепловом узле и системе. В итоге, 302 объекта (дома, учреждения образования, здравоохранения и культуры) сдали документы на подписание актов готовности к зиме, но пока ни один из них не получил необходимых согласований, так как не выполнил в полном объеме полученные от ресурсоснабжающей организации предписания.
Подразделение технического аудита организовано в МТСК в начале 2016 года. Его сотрудники выявляют нарушения режимов теплопотребления, выдают рекомендации по обнаруженным в ходе ОЗП замечаниям, контролируют наладку и регулировку тепловых узлов, отрабатывают жалобы на теплоснабжение и горячее водоснабжение потребителей пяти районов Новокузнецка.
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).
|